Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Уход за зубными протезами

Вид протезирования назначает врач в зависимости от степени разрушения зубов. Но за любым из них, чтобы протез прослужил долго, необходим тщательный уход.

Визитной карточкой человека является сияющая улыбка. Сегодня существует огромное количество различных методов ухода и лечения, которые позволяют иметь белые зубы и красивую обворожительную улыбку. Но что делать, если зуб не поддаётся уже лечению и его приходится удалять? В таком случае понадобится протезирование зубов, осуществление которого на сегодняшний день возможно различными способами. Существуют такие основные виды: съёмные протезы и несъёмные, а они в свою очередь делятся на множество подвидов. Как правило, вид протезирования назначает врач в зависимости от степени разрушения зубов. Но вне зависимости от вида, чтобы протез прослужил долго, за ним необходим тщательный уход.

Ухаживать за протезами, которые снимаются, несложно: обычно их снимают на ночь и кладут в ёмкость, в которую наливают воду с добавленным специальным дезинфицирующим средством. В аптеке можно приобрести специальные порошки и таблетки, специально предназначенные для ухода за протезами, которые легко растворить в воде. Также лучше приобрести специально предназначенный для протезов контейнер, тем самым обеспечив им защиту от бактерий и пыли. Прежде чем опустить протез в раствор, его нужно подвергнуть тщательной чистке зубной пастой с помощью зубной щётки. Чистку съёмного протеза, полости рта, языка и оставшихся здоровых зубов необходимо проводить дважды в день. После чистки протеза специальными средствами его нужно тщательно ополоснуть чистой водой.

Во время ухода за протезами, которые не снимаются, не следует допускать использования абразивных зубных порошков, различных средств, содержащих кислоту и соду, а также жёстких щёток. Нельзя использовать металлические зубочистки и другие острые предметы. Для такого случая подойдёт специальная однорядная щёточка, а чтобы обеспечить более качественную чистку можно применять зубную нить, на которую нанесена зубная паста. Несъёмные протезы следует чистить также как и настоящие зубы. Полость рта прополаскивать водой надо после всех приёмов пищи.

Когда выполнена имплантация зубов, следует использовать зубные пасты, которые предназначены для профилактики гингивита и пародонтоза. Лингвальная и жевательная поверхности дентального имплантата чистятся, как и естественные зубы. Для очищения придёсневых частей используют специальные нити.

Помните, что соблюдение правил гигиены за полостью рта, не только продлевает срок службы протезов, но и является залогом долговечности естественных зубов.


Советы юриста и врача нужны каждому!
Ультрафиолетовый кварцевый облучатель «Солнышко» ОУФК-01 – источник здорового тела и души
Современный провизор. Кто он?
Металлические брекеты
Общее охлаждение (замерзание): этиология, патогенез, клиника, лечение