Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Как избежать аллергии на косметические средства

Косметика помогает не только подчеркивать природный шарм представительницы прекрасной половины человечества, но и поддерживать чистоту и молодость кожи. Увы, на современном рынке есть большое количество средств, вызывающих различные аллергические реакции.

Без косметики невозможно представить ни одну современную женщину. Косметические средства помогают не только подчеркивать природный шарм представительницы прекрасной половины человечества, но и поддерживать чистоту и молодость кожи. Увы, на современном рынке есть большое количество средств, вызывающих различные аллергические реакции у многих людей. Чтобы избежать этого, необходимо знать, на что проявляется заболевание и как этого можно избежать.

Аллергены в косметике

В первую очередь аллергены – это всевозможные консерванты, например формальдегид и парабены. К сожалению, полностью избежать использования этих веществ невозможно, так как вся косметика является замечательной средой для размножения болезнетворных бактерий. Но многие производители стараются снизить их содержание до минимума, например, косметика холи ленд содержит только наиболее безвредные консерванты.

Также к аллергенам относятся всевозможные отдушки, красители и биологические добавки. Причем чем натуральнее эти вещества, тем большей аллергической реакцией они могут откликнуться в организме человека. Что касается красителей, здесь главные аллергены – соли металлов, придающие серебряные, никелевые и хромовые оттенки, а также анилиновые краски в агрессивно ярких губных помадах.

Как избежать аллергии на косметику

Чтобы снизить риск проявления аллергической реакции на то или иное средство, необходимо придерживаться нескольких правил:

  1. Тщательно соблюдать гигиену, все аппликаторы, кисточки и спонжи хранить только в чистом виде, пользоваться одноразовыми дисками из ваты.
  2. Перед покупкой тщательно изучать состав косметического средства на предмет наличия возможных аллергенов.
  3. Пользоваться только гипоаллергенными средствами одной линии от проверенных производителей. Здесь одной из лучших по праву считается израильская косметика, разработанная ведущими специалистами-аллергологами. Профессиональный макияж следует наносить только в случае крайней необходимости.
  4. Избегать ярких тонов губных помад, а тушь наносить не касаясь кожи век.
  5. Ни в коем случае не пользоваться просроченной или испорченной косметикой.
  6. Не стоит наносить крема на кожу непосредственно перед выходом на солнце.

Следует также помнить, что людям, склонным к аллергии, все новые средства стоит использовать с особой осторожностью и после консультации с личным лечащим врачом. Если реакция усиливается, то следует обязательно прекратить любые контакты с косметическими средствами и немедленно обратиться к дерматологу или аллергологу.


Как избавиться от морщин
Красота кожи под глазами
Особенности косметики Kerastase
Гимнастика при простатите
Лечение рака в Израиле - шанс на выживание