Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Атопический дерматит — советы по лечению на сайте Диатеза.нет

Часто обыватели называют диатезом красные высыпания на коже ребенка, вызывающие зуд. Сыпь и покраснения могут появиться после злоупотребления сладким, клубникой, апельсинами, использования новых подгузников или присыпки. Но диатез — собирательное понятие, которое говорит о наследственной предрасположенности человека к аллергическим реакциям и их кожным проявлениям.

На сайте Диатеза.нет рассматривается подробно одно из распространенных проявлений диатеза — атопический дерматит. Это хроническое аллергическое заболевание, проявляющееся кожным зудом, шелушением и покраснением. Помимо дерматологических проявлений диатез может вызвать возникновение корочек в волосистой части головы, проблемы с желудочно-кишечным трактом ребенка, нарушение сна, плохой иммунитет. Со временем ребенок, подверженный диатезу, может начать отставать в развитии, если мама не придает значения проблеме.

Но не все так плохо. У многих детей в раннем возрасте возникали подобные проблемы, и они были успешно решены родителями и врачами без каких-либо последствий для организма. Мамам и папам нужно просто понимать, что если у ребенка возник диатез, скорее всего, ему внутриутробно передалась склонность к аллергическим реакциям или развилась в первые месяцы жизни в результате воздействия химических веществ или, как чаще бывает, пищевых аллергенов.

Но вернемся к самому распространенному проявлению диатеза — нейродермиту (второе название атопического дерматита). Он может развиваться в результате контакта с животными, употребления пищевых аллергенов, вдыхания респираторных частиц, вызывающих аллергические реакции, стрессовых ситуаций и генетической предрасположенности. При возникновении этого недуга необходимо соблюдать диету, исключить воздействие провоцирующих факторов, синтетических моющих средств и соблюдать все рекомендации врача. А они могут заключаться в применении специальных увлажняющих кремов, мазей, высокоэффективных кортикостероидов. Последние применяются в тяжелых, запущенных случаях. Они очень эффективны, но имеют побочные эффекты.

На сайте Диатеза.нет родители найдут ценные советы по борьбе с атопическим дерматитом, ответы на многие вопросы, которые их беспокоят. Интересно будет почитать о фактах и мифах, связанных с этой болезнью, пройти тематические тесты. Есть и полезная информация для специалистов. Познакомившись с сайтом, станет проще понять природу этого состояния и определить для себя эффективные методы борьбы.


Орел, клиника Dixion - лечение по профилям: терапевтия, хирургия, стоматология, косметология, дерматология, диагностика заболеваний
Массаж для похудения
Обновленный логотип – результат ребрендинга компании СИБУР
Как выбирать лечение от гепатита С
DAY WHITE отбеливание - дневной набор – купить на сайте all4dental.ru