Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Макароны диетического питания: мечта или реальность?

Термин «макаронные изделия» непроизвольно вызывает ассоциации с «опасными» для фигуры продуктами, способствующими набору лишнего веса. Всё это действительно так, но справедливо лишь по отношению к макаронам из пшеничной муки, которая обладает высокой калорийностью и может запросто добавить лишних сантиметров на талии и бёдрах. Худеть, не отказывая себе в любимых блюдах с макаронами, можно заменив их изделиями из рисовой, гречневой или кукурузной муки, пользе которых посвящена не одна статья портала о здоровом питании Diety.

Умеренная калорийность

Макаронные изделия из альтернативных видов муки имеют в несколько раз более низкую калорийность, благодаря чему они относятся к категории продуктов диетического питания. Однако здесь нужно сделать небольшую поправку – диетическими такие макароны можно назвать только при условии, что они не заправлены майонезом, сливочным соусом и другими добавками, существенно повышающими калорийность всего блюда. Рисовые, кукурузные и гречневые макароны можно заправлять нежирными соусами и подливками, приготовленными без добавления большого количества растительного масла, сметаны, сливок и т.д. В чистом виде такие макаронные изделия имеют совсем низкую калорийность, которая приближается к калорийности большинства круп, таких как, к примеру, гречка или овсянка. Однако, даже несмотря на это, употреблять диетические макароны следует в ограниченных количествах – не превышая суточную норму калорий.

Польза для здоровья

Макаронные изделия из альтернативных видов муки являются не только безопасными для фигуры, но и полезными для здоровья. Рисовая, кукурузная и гречневая мука содержат в себе много ценных витаминов, минералов и прочих микроэлементов, в которых нуждается каждый человек. Употребляя в пищу такие макаронные изделия, можно забыть о плохом самочувствии, проблемах с пищеварением и работой других органов и систем. К тому же, альтернативные виды муки не содержат глютен, что также позволяет причислить макаронные изделия из неё к категории продуктов здорового питания. Они рекомендованы не только людям, страдающим целиакией, но и всем, кто заботиться о здоровье ЖКТ и всего организма в целом. Научно доказано, что глютен является одним из самых главных раздражителей кишечника. При регулярном употреблении он со временем приводит к хроническому дисбактериозу кишечника и другим серьёзным последствиям.


DAY WHITE отбеливание - дневной набор – купить на сайте all4dental.ru
Как и почему руки и ногти меняются с возрастом: в 20, 30 и 40 лет
МРТ: показания и преимущества диагностической методики
Современные методики эстетической стоматологии
Препарат Каберголин — между бодибилдингом и мужской состоятельностью больше не нужно выбирать