Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Дисбактериоз у взрослых пожилых людей и особенности его лечения

Возрастной дисбактериоз – нарушения баланса кишечной микрофлоры у пожилых людей и людей старческого возраста.

Чаще всего причиной этого заболевания являются возрастные изменения и вызванные ими нарушения микрофлоры. Также причинами дисбиоза кишечника могут быть: приём некоторых лекарств; неправильное и несбалансированное питание; частые стрессы; болезни органов пищеварительного тракта; слабый иммунитет; паразиты; онкология, сахарный диабет.

Если у вас возникли проблемы с кишечником – обратитесь к гастоэнтерлогу. Иногда может возникнуть сложность с диагностикой данного заболевания, т.к. часто происходит маскировка и наслоение различной симптоматики и бывает непросто выявить одну конкретную патологию. Помочь в диагностике вам также может диетолог или врач-инфекционист. Для установления точного диагноза лучше сделать колоноскопию и ирригографию.

Наиболее часто встречающимся и основным симптомом возрастного дисбактериоза является запор. Он может сопровождаться отрыжкой, пониженным аппетитом, неприятными ощущениями во рту, метеоризмом, тошнотой, ложными позывами на стул.

Лечение дисбиоза обязательно должно быть комплексным и включать в себя как приём лекарств, так и соблюдение специальной диеты. Если в микрофлоре кишечника наблюдается чрезмерное содержание болезнетворных бактерий, то лечащий врач может назначить вам антибиотикотерапию. Если форма протекания данного заболевания менее тяжёлая, то антибиотики заменяют противомикробными лекарствами более щадящего действия (к примеру, фуразолидоном).

Длительность курса может составлять от недели до десяти дней, по завершению которого производится обязательная очистка кишечника от вредной среды энтеросорбентами.

Чтобы улучшить пищеварение используйте Примадофилус Бифидус. http://primadophilus.ru/primadofilus-bifidus/ Этот препарат нормализует состояние кишечника и поможет вернуть естественный баланс его микрофлоры. Примадофилус Бифидус хорош ещё и тем, что совместим с другими препаратами и абсолютно безвреден, т.к. содержит в своём составе полезные лакто- и бифидобактерии. Принимайте этот препарат по 1 капсуле в каждый приём пищи в течение месяца.

Лечебная диета при возрастном дисбиозе предполагает сбалансированное и регулярное питание. Включите в свой рацион пищевые волокна, кефир, йогурт, ряженку и т.д. С осторожностью и вниманием отнеситесь к тем продуктом, которые вызывают непереносимость у вашего организма и полностью исключите их из своего ежедневного рациона. С запорами помогут справиться клетчаткосодержащие продукты, крупы, отварные овощи, компот. При диарее рекомендуется отварная теплая пища, черника, черёмуховый чай. Также ограничьте в употреблении белковую и жирную пищу, чтобы избежать возникновение в желудке гнилостных процессов.

Источник: http://primadophilus.ru/


Как использовать стоматологический ирригатор?
Как правильно разносить берцы?
Современные средства для измерения сахара в крови
Софосбувир для лечения гепатита С
Холестериновые бляшки в крови и методы очистки сосудов