Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Методы профилактики заболеваний предстательной железы

К сожалению, заболевания мужской репродуктивной системы в настоящее время широко распространены. Малоподвижный образ жизни, случайные половые связи, переохлаждения – все это прямо или косвенно влияет на вероятность заболеть простатитом или другими патологиями предстательной железы.

Основные функции простаты

Предстательная железа – один из самых важных органов мочеполовой системы мужчины. Она имеет следующие функции:

  • влияет на мочеиспускание;
  • выделяет специальный секрет, входящий в состав спермы (30% от общей ее массы);
  • отвечает за получение оргазма мужчиной, поскольку при семяизвержении раздражаются рецепторы простаты.

Естественно, проблемы с предстательной железой могут привести не только к потере сексуальной функции и бесплодию, но и к снижению общего качества жизни и к серьезным нарушениям функциональности выделительной системы.

Современные методы профилактики патологий простаты

Давайте перечислим основные методы профилактики аденомы простаты и других заболеваний предстательной железы.

В первую очередь обратите внимание на двигательную активность, особенно это касается мужчин зрелого и старшего возраста. Для функционирования простаты следует нормализовать кровоток тазовых мышц, для чего отлично подходит бег, ходьба, занятия на велотренажере. Если позволяет время, можно заняться тяжелой атлетикой или бодибилдингом, однако не следует усердствовать с этими увлечениями, иначе можно столкнуться со спазмом сосудов.

Во-вторых, необходимо скорректировать питание. В рационе обязательно должны присутствовать следующие продукты:

  • овощи (в частности, лук, хрен, чеснок, томаты);
  • различные фрукты;
  • яйца;
  • рыба и морепродукты (например, крабы и креветки).

Следует отказаться от слишком острой или соленой пищи, а также, по возможности, ограничить употребление копченых и жаренных блюд.

В-третьих, следует обратить внимание на половую жизнь. Секс должен быть регулярным (как минимум раз в две недели) и с одной партнершей. Дело в том, что у каждой женщины своя микрофлора, к которой иммунная система мужчины постепенно привыкает. При смене партнерши этой системе приходится работать в усиленном режиме, что не лучшим образом сказывается на здоровье простаты.

В-четвертых, необходимо избегать стрессов и ситуаций, которые могут их спровоцировать. Поводом для стресса могут стать, например, неприятности на работе или азартные игры. Старайтесь избегать конфликтных ситуаций.

Наконец, переохлаждение крайне негативно сказывается не только на здоровье простаты, но и на остальных компонентах мочеполовой системы. Нужно одеваться по сезону.

Мужчинам пожилого возраста также рекомендуется раз в полгода посещать уролога для проведения профилактического осмотра, ведь выявление простатита на ранней стадии позволяет вылечить его, не прибегая к хирургической операции. Кроме того, регулярные осмотры позволят своевременно определить и вылечить более страшные патологии, например, рак предстательной железы.

И помните – чем старше мужчина, тем выше риск появления подобных заболеваний, поэтому с возрастом нужно тщательнее следить за своим образом жизни и здоровьем.

Источник: сайт http://rus.mcra.co.il


Дисбактериоз у взрослых пожилых людей и особенности его лечения
Софосбувир для лечения гепатита С
Холестериновые бляшки в крови и методы очистки сосудов
Доставка лекарств из Европы
Быстрая доставка лекарств из Германии