Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Маммография: сущность метода и показания к обследованию

Рак молочных желёз является одним из самых распространённых онкологических заболеваний у женщин. В зоне риска представительницы слабого пола в возрасте от 40 лет, но иногда рак груди диагностируется и в более молодом возрасте – всё зависит от индивидуальных особенностей организма и состояния здоровья пациенток. Единственным эффективным методом выявления онкологических процессов в молочных железах у женщин является маммография. Поговорим об этом методе исследования более детально.

Что такое маммография?

В сущности, речь идёт о рентгеновском снимке молочных желёз, который призван показать состояние тканей и выявить наличие различных новообразований – доброкачественных и злокачественных. Выбирая, где сделать маммографию в москве, лучше отдавать предпочтение крупным авторитетным медицинским центрам, ведь только там есть самое современное оборудование для эффективного и безопасного обследования молочных желёз. Поскольку рентген предполагает облучение организма, нужно избирательно подходить к выбору аппарата, с помощью которого будет проводиться исследование. Старые модели сильно облучают организм, нанося здоровью вред. Современное оборудование даёт минимальную дозу облучения, которая никак не отражается на состоянии здоровья и самочувствия. Проходить обследование молочных желёз на современных аппаратах для маммографии можно даже молодым женщинам – будущим матерям.

Когда проводится маммография?

Такое обследование назначает врач соответствующего профиля – маммолог. Он не только обследует состояние молочных желёз методом пальпации, выявляя основания для более глубокого исследования состояния пациентки, но и даёт полезную информацию о том, на какой день делают маммографию молочных желез, и как проводится такое обследование. Можно выделить несколько показаний для проведения такого рода исследования молочных желёз. Во-первых, это болезненные ощущения в груди, которые могут иметь постоянный или регулярный характер. Как правило, они вызываются различными образованиями в мягких тканях молочных желёз, но это не обязательно связано с раком. Источником болезненных ощущений могут стать даже обычные кисты, которые не являются предвестником онкологии, но тоже требуют к себе внимания. Маммография в обязательном порядке проводится, если врач нашёл уплотнения в мягких тканях молочных желёз методом пальпации. Они могут оказаться доброкачественными, но есть риск перерождения в злокачественные, если вовремя не предпринять меры.

Стационар, ЛДЦ. м. «Ясенево»
117593, г. Москва, Литовский бульвар, д. 1А
(499) 400-47-33, (495) 356-03-03

КДЦ. м. «Ленинский проспект»
119333, г. Москва, ул. Фотиевой, д. 10
Платные услуги: (499) 400-47-33


Методы профилактики заболеваний предстательной железы
Доставка лекарств из Европы
Быстрая доставка лекарств из Германии
Будущее стоматологии: использование 3D-визуализации
Торакальная хирургия в Израиле: преимущества и особенности