Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Чем отличается стыд наркомана и здорового человека?

Объяснить наркоману такие, казалось бы, очевидные вещи, как то, что наркотик – это вред, оказывается чрезвычайно сложно. Ведь он уже был в состоянии эйфории, и оно ассоциируется у него с чем-то волшебным и положительным

Лечение наркозависимостиНаркомания – всем известная и распространенная болезнь, однако тех, кто непосредственно сталкивается с этой проблемой на примере своих близких, часто оказываются в тупике и не знают, что делать. Люди пытаются вразумить сбившегося с пути человека, оставляя без внимания причины, благодаря которым тот пришел к употреблению наркотиков, действуют с помощью уговоров, скандалов, криков, попыток пристыдить или ограничиваются только медикаментозными методами http://centrreabilitacii.ru/detoks/narkologicheskaya-klinika/ наркологической клиники и забывают про психологическую помощь и обучение нормам трезвой жизни. Однако, вопреки ожиданиям, ситуация только ухудшается. Почему?

В чём сложность лечения наркомании?

Дело в том, что психика наркомана очень отличается от психики здорового человека. И этот факт близкие и родные люди часто забывают. Даже если наркоман в это время соглашается, умоляет простить и обещает, что это был последний раз, радоваться очень рано. Обычно упреки и призыв к совести ведут к усугублению психологического состояния наркозависимого, что играет явно не в пользу здорового образа жизни. И если на здорового человека чувство стыда подействовало бы стимулом стать лучше, потому как он поступает плохо, то наркоман стремится сбежать от навалившейся на него негативной волны и пытается улучшить свое состояние очередной дозой наркотических средств. Помните о том, что наркозависимые – это люди, имеющие огромные внутренние психологические проблемы и очень болезненный высокий порог чувствительности и ранимости.

Объяснить наркоману такие, казалось бы, очевидные вещи, как то, что наркотик – это вред, оказывается чрезвычайно сложно. Ведь он уже был в состоянии эйфории, и оно ассоциируется у него с чем-то волшебным и положительным. Почему он должен менять состояние, в котором ему хорошо, на реальность, где его все осуждают, не принимают и не любят? Принцип «что такое хорошо и что такое плохо» в этом случае просто не действует.

Безусловно, наркозависимые люди поступают плохо, когда ищут очередную дозу, но их близким нужно понимать, что они серьезно больны и им необходима профессиональная помощь, а также поддержка и любовь родных намного больше, чем дополнительное давление на психику и призывы к стыду. Ведь если он найдет комфортное для себя состояние в реальной жизни, наркотики ему будут просто не нужны.

Это же касается и пролечившихся наркоманов, которые возвращаются домой из реабилитационных центров. Множество рецидивов связаны с психологическим давлением общества, осуждением и отсутствием поддержки, от чего больной вновь сбегает в мир иллюзий, создаваемый наркотиками.


Лечебно-оздоровительные учреждения Нижнего Тагила
Как сдать анализы быстро, комфортно и безопасно
Медицинский перевод
Корсет для спины
Нейлоновое протезирование зубов