Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Нейлоновое протезирование зубов

Легкие, но в то же время прочные, практически безупречные с эстетической точки зрения, современные нейлоновые протезы могут стать достойной заменой утерянным зубам. В каких именно случаях применяется нейлоновое протезирование зубов, безопасно ли оно для здоровья и каковы его преимущества и недостатки?

Нейлоновый протез что это такое

Показания и противопоказания

Нейлоновые протезы устанавливаются в следующих случаях:

  • при полной адентии, то есть отсутствии зубов;
  • для временной или постоянной замены 1 или нескольких зубов, если по каким-то причинам неосуществима установка имплантатов;
  • при аллергии на акрил, из-за которой невозможна установка «пластмассовых» бюгельных протезов;
  • могут ставиться детям в тех случаях, если выпал молочный зуб, а постоянный «не торопится» занять его место (для предотвращения деформации зубного ряда);
  • предпочтительны для пациентов, страдающих диабетом, тяжелыми сердечно-сосудистыми патологиями.

Нельзя устанавливать их при серьезных заболеваниях десен, их подвижности или кровоточивости, а также, если десны стерты более чем на 20% (при атрофии). При наличии концевых дефектов, то есть отсутствии задних жевательных зубов с обеих или с одной стороны челюсти, вопрос об установке нейлонового протеза решается стоматологом в индивидуальном порядке. Скорее всего, если сохранились только передние зубы, он будет держаться неплотно, и в таком случае стоит отдать предпочтение бюгельному на металлических замочках и крючках.

Плюсы и минусы

Среди плюсов нейлоновых протезов можно перечислить следующие:

  • дентальный нейлон, из которого они и изготавливаются, не вызывает аллергии;
  • выглядят они чрезвычайно натурально, создавая достоверную имитацию не только ровных красивых зубов, но и здоровых десен;
  • надежно крепятся к «родным» зубам прозрачными и абсолютно незаметными кламмерами («лапками»);
  • нетоксичны, не впитывают влагу, биологически нейтральны, а значит, в них не размножаются вредные бактерии;
  • удобны в каждодневном использовании, привыкание к ним происходит легко и безболезненно;
  • установка происходит без обточки соседних зубов, дополнительные коронки тоже не требуются;
  • хотя обойдутся дороже бюгельных протезов, но значительно дешевле имплантатов;
  • при хорошем уходе прослужат 3-5 лет.

Имеются у них и недостатки. Эластичные и относительно мягкие, нейлоновые протезы фактически не предназначены для пережевывания пищи. При жевании нагрузка почти полностью ложится не на них, а на участки десны, расположенные под протезами. Это приводит к тому, что при ношении протезов десна стирается на 1 мм в год, при этом сам протез, пусть и незначительно, но стирается тоже. В результате требуется его регулярная «подгонка» к челюсти, поскольку его неплотное прилегание способно вызвать боли, спровоцировать воспаление десны и затруднить пережевывание пищи.

Сломать нейлоновый протез ввиду его гибкой конструкции сложно, но все-таки возможно. Сломанный же протез реставрации не подлежит, только замене. Поскольку его легко поцарапать, его нельзя полировать или отбеливать, в том числе абразивными пастами.

После установки в течение 2-3 дней может наблюдаться небольшое ухудшение дикции. Это временное явление, которое полностью сойдет на нет после адаптации к протезу.

Уход

Уход за нейлоновым протезом не так уж сложен, хотя и требует известной аккуратности. После каждой трапезы его промывают под проточной водой и раз в день чистят мягкой зубной щеткой с низкоабразивной зубной пастой. Раз в неделю на ночь его оставляют в специальном дезинфицирующем антибактериальном растворе или в ультразвуковой ванночке. Каждые 6 мес. рекомендуется посещать стоматолога, который проведет профессиональную чистку протеза с применением спецсредств, а также в случае необходимости «подгонит» его по десне.

Источник: http://волшебная-улыбка.рф

 


Медицинский перевод
Чем отличается стыд наркомана и здорового человека?
Корсет для спины
Лечение простатита
Уход за стоматологическим автоклавом