Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Когда назначают прием Цитрамона?

Цитрамон относится к одному их самых популярных лекарственных средств, помогающих устранить головные боли. Он эффективно убирает недомогание и доступен широким массам населения из-за низкой цены. Однако у многих людей, которые принимают препарат, возникает главный вопрос – цитрамон повышает или понижает давление? Тем более в инструкции к лекарственному средству об этом нет четкой информации.

Состав препарата

В состав цитрамона входят три основных действующих вещества и наполнители таблеток, такие как лимонная кислота и какао. Основу препарата составляют:

  • парацетамол – химическое вещество с жаропонижающим и анальгетическим эффектом;
  • аспирин или ацетилсалициловая кислота – лекарственный компонент, обладающий противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действие, предупреждает образование тромбов и поддерживает реологические свойства крови;
  • кофеин – натуральное или химически синтезированное вещество, которое тонизирует сосуды, стимулирует деятельность центральных отделов нервной системы, улучшает память и психическую активность, а также усиливает влияние на организм вышеперечисленных средств.

Содержание в цитрамоне кофеина может незначительно повышать цифры артериального давления, именно поэтому лекарственное средство показано для приема гипотоникам для купирования головных болей.

Можно ли препарата принимать гипертоникам?

Несмотря на то, что в инструкции к цитрамону в перечне противопоказаний указана значительная артериальная гипертензия, к препарату не следует прибегать даже при небольшом повышении артериального давления. В таких случаях необходимо проконсультироваться с кардиологом и принимать гипотензивные препарата, которые эффективно снимут головные боли и одновременно нормализуют давление.

Кроме того, цитрамон не следует сочетать с напитками, содержащими кофеин: кола, пепси, растворимый или заварной кофе. В таком случае значительно усиливается эффект лекарственного вещества, что может вызывать ухудшение общего состояния. Повышение артериального давления при любых показателях, отличающихся от нормы, считается заболевание и требует медицинской помощи. Самолечение может вызвать прогрессирование патологии и сформировать нежелательные последствия.

Таким образом, цитрамон необходимо принимать при головной боли, которая сопровождается пониженным или нормальным давлением. Также препарат назначают при болевом синдроме в мышцах, суставах и при менструации.

Источник: serdec.ru.


Нейлоновое протезирование зубов
Лечение простатита
Уход за стоматологическим автоклавом
Ингаляторы небулайзеры для детей: виды и характеристики
О кроссовках Saucony отзывы лишь самые приятные – рекомендуем