Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Ингаляторы небулайзеры для детей: виды и характеристики

Ингаляторы для детей представлены моделями ультразвуковыми, мембранными, компрессорными (небулайзеры). Их виды и характеристики определяют поддающиеся лечению заболевания.

Польза использования ингаляций при лечении острых респираторных заболеваний известна давно. С помощью них лекарственные препараты быстро поступают в место назначения и ускоряют выздоровление. Посредством этого эффективного метода возможно минимальное количество медикамента доставить прямиком в бронхи, трахеи и другие части горла и легких. Чтобы обеспечить качественное лечение в домашних условиях, лучше всего использовать ингаляторы (небулайзеры), которых на современном рынке представлено достаточно много. Особенно полезны портативные устройства для лечения детей.

Небулайзером называют специальный медицинский прибор, преобразующий жидкие лекарственные средства и растворы в аэрозоль (пар). Они свободно распыляются в респираторный тракт. Используются для лечения острых и хронических заболеваний, аллергических приступов, воспалительных заболеваний дыхательных путей, астмы, туберкулеза, пневмонии. Также купить небулайзер следует пациентам для тонизирования иммунной реакции, устранения отеков, нормализации микроциркуляции и выполнения других задач. Ингаляторы менее применимы при ринитах, гайморитах, ангинах у детей. Глубина проникновения частиц зависит от их размера. При диаметре в 1 микрон вещество достигает альвеолярной системы, а при 10 микронах только носоглотки. Регулировка размера частиц осуществляется с помощью различных насадок для ингаляторов.

Противопоказания при использовании небулайзеров

Стоит обратить особое внимание на медицинские диагнозы, запрещающие применение портативных распыляющих устройств:

  • Дыхательная недостаточность и гипертоническая болезнь 3 степени.
  • Склонность и наличие кровотечений в дыхательных путях.
  • Непереносимость используемых лекарств.
  • Период раннего послеинфарктного и послеинсультного состояния.
  • Аритмия, сердечная недостаточность.
  • Температура, превышающая 37,5 градусов.

Имеются и другие противопоказания при использовании небулайзеров. Прежде чем использовать для лечения ингаляции, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Разновидности ингаляторов

Ингаляторы подразделяют в зависимости от способа превращения раствора в аэрозоль.

Для лечения детей применяются:

  • Ультразвуковые
  • Компрессорные
  • Мембранные

Каждый вид обладает собственными преимуществами и недостатками. При выборе аппарата для ребенка необходимо учитывать все свойства и останавливаться на оптимальном варианте.

Мембранные

В мембранных небулайзерах имеется небольшая пластина с большим количеством мелких дырочек. Преобразование раствора в аэрозоль происходит посредством вибрации. Важным преимуществом данного небулайзера является низкий расход лекарственного вещества, что особенно актуально при использовании дорогостоящих лекарств. У сетчатого ингалятора очень высокая терапевтическая эффективность. Они легко используются совместно с любыми препаратами без изменения их свойств. К единственной сложности относится уход за аппаратом. Сетку необходимо тщательно промывать в соответствии с инструкцией. Его небольшой размер и бесшумность работы обеспечивают легкое применение для лечения детей и возможность транспортировки.

Ультразвуковые

Этот вид отличается небольшим размером и бесшумностью работы. Его принцип работы основан на воздействии на раствор ультразвуковых колебаний. Применение УЗ ингаляторов ограничено, их нельзя использовать антибиотики, гормоны и отхаркивающие средства, так как ультразвук разрушает их. К тому же многие аппараты запрещено использовать совместно с эфирными маслами, травяными растворами. Чтобы обеспечить длительную и качественную работу устройства, внимательно изучите инструкцию. Для использования необходимы дополнительные аксессуары. Средняя длительность процедуры составляет около 15 минут.

Компрессорные

Характеристики компрессорных ингаляторов во многом схожи с ультразвуковыми. Его работа основана на внутреннем компрессоре, который нагнетает воздух под сильным давлением, посредством чего и происходит распыление вещества. Эти небулайзеры могут использоваться без дополнительных элементов. Устройство достаточно неприхотливо и может использоваться совместно с большинством лекарственных препаратов. Их легко можно применять для лечения детей до года.

Более детальную информацию об ингаляторах небулайзерах можно узнать на сайте http://medtehnika.by/: специалисты компании «Медтехника-Восток Плюс» предоставят профессиональную консультацию касательно современных медицинских товаров.


Лечение простатита
Уход за стоматологическим автоклавом
Когда назначают прием Цитрамона?
О кроссовках Saucony отзывы лишь самые приятные – рекомендуем
Лечение зубов у детей и взрослых