Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Радикулярная киста – немедленно к стоматологу!

О том, что посещать стоматолога нужно минимум раз в полгода, знают все, но далеко не все это делают. Поэтому очень часто кариес перерастает в периодонтит. Результатом игнорирования хронического периодонтита является образование околокорневых кист.

Соблюдение простого правила. гласящего, что визиты к стоматологу должны быть не менее двух раз в год, позволило бы избежать многих проблем связанных с ротовой полостью. Но кариес чаще всего протекает без видимых симптомов и благополучно перерастает в пульпит, а там недалеко и до периодонтита. Печальным итогом игнорирования хронического периодонтита становится образование радикулярной кисты.

Поставить диагноз хронический периодонтит может только стоматолог, ведь длительное время он может совершенно никак себя не обнаруживать. Вас должно насторожить, если:

  • появились неприятные ощущения в области зуба;
  • иногда появляется слабая боль;
  • при накусывании создается ощущение тяжести или распирания;
  • зубная эмаль поменяла свой цвет на более темный;
  • на десне в области больного участка появилась припухлость, иногда свищевой ход;
  • периодически возникают неприятные выделения из зуба.

При малейшем подозрении о возникновении хронического гранулематозного периодонтита рентген обязателен. Снимок четко покажет новообразование, которое по цвету будет гораздо темнее, чем здоровая ткань. Чаще всего такое потемнение можно заметить на верхушке корня проблемного зуба.

Избавиться от продолговатых или овальных образований поможет хорошая стоматологическая клиника. Иначе эти гранулемы могут преобразоваться в кисту. Это будет выглядеть как пузырь в кости, который может быть полым или заполненным жидкостью.

Причины образования кисты могут быть самыми разными: от неправильного лечения до получения травмы. Стенками кисты служит тонкий слой клеток, которые своим ростом увеличивают кисту в размерах. При этом страдают все близлежащие участки костной ткани.

Радикулярная киста может разрастаться в течение нескольких лет. Иногда площадь поражения очень велика и костная ткань полностью разрушена. Тогда может образоваться нагноение, сопровождающееся сильной болью и повышением температуры.

Ситуация осложняется если киста успела сдвинуть ткани по соседству. Теперь они уже не смогут полноценно выполнять свои функции. Соседствующие зубы могут быть еще здоровы, но уже подлежат либо лечению, либо удалению.

Для лечения кисты существуют два метода: отсроченный и радикальный. Первым пользуются если размеры кисты уже достаточно большие, но этот способ не очень популярен. Гораздо чаще стоматологи предпочитают полностью удалять кисту, иногда вместе с поврежденным зубом. После удаления обязательно необходима имплантация, для того чтобы восстановить баланс в ротовой полости. Для этого образовавшуюся лунку заполняют специальным материалом для скорейшего восстановления кости. Понадобится минимум полгода, чтобы ситуация с костной тканью нормализовалась.


Возьми с собой в отпуск прививку
Какая пластическая операция поможет повысить социальный статус в обществе?
Состояние рынка медицинского оборудования и оказания услуг
Отзывы провинциалки о простой возможности быть красивой
Болезнь Бехтерева - одна из причин болей в пояснице