Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Возьми с собой в отпуск прививку

Наступившее лето заставляет многих начать задумываться о том, как провести долгожданный, заслуженный отпуск. И это полностью оправданно — хотя бы раз в год каждому из нас необходимо отдохнуть, восстановить силы, получить положительные эмоции от посещения новых, неизвестных мест. Если для отдыха вы выбираете экзотические страны, то кроме выбора отелей и ресторанов, покупки билетов и чемоданов, вам будет необходимо сделать прививку перед тем, как сесть в самолет. Отметим, что санаторная карта, необходимая для получения лечения на отдыхе, обязательно предусматривает сведения о прививках.

В нашей стране разработан календарь вакцинации, но несмотря на то, что большинство прививок можно сделать бесплатно, лишь немногие туристы соблюдают это правило добровольно. Тем не менее, для каждой страны существует перечень обязательных прививок, который составляется в зависимости от типа поездки, ее продолжительности и даже времени, оставшегося до поездки. Кроме этого, каждый путешественник должен помнить, что для выработки полноценного иммунного ответа, с момента прививки должен пройти хотя бы месяц, поэтому риск заражения существует даже для тех, кто привился. Вот почему в список стандартных рекомендаций для путешественников, практически вне зависимости от направления, входит отказ от употребления водопроводной воды и пищи, которая потенциально может стать источником инфекции или заражения паразитами.

Всем, кто путешествует в любые страны за исключением Европы, Японии, США, Канады и Австралии, показаны прививки от гепатита А, желтой лихорадки, брюшного тифа и бешенства. Если говорить о конкретных странах, въезд в которые всегда должен сопровождаться вакцинацией, то это в первую очередь все страны Африки к югу от Сахары, включая Кению и Танзанию, страны бассейна Амазонки, Индия и страны Юго-Восточной Азии, такие как Камбоджа, Мьянма, Вьетнам, Тайланд и Лаос.  Вакцинация обязательна для посещения санаториев и пансионатов с лечением даже на территории нашей страны, а санаторно-курортная карта является обязательным документом, наравне с паспортом и путевкой.

В тропических районах Африки и Латинской Америки распространена желтая лихорадка, единственным способом профилактики которой является вакцинация. Основной носитель этого заболевания — комар, а эффективного лечения до сих пор не существует. Однако даже одна прививка дает 99% защиту от заболевания.

Гепатит А был очень распространен среди путешественников благодаря нескольким крупным вспышкам заболевания по всему миру. Болезнь передается через воду и продукты питания, ареал ее распространения — Африка, Южная Америка, Индия и Юго-Восточная Азия. Случаи заболевания зарегистрированы и в Восточной Европе. Личная гигиена, тщательный выбор продуктов питания и иммунизация — эффективные превентивные меры борьбы с гепатитом А.


Центр высоких медицинских технологий Алтая за первый год работы провел 3000 операций
Этикетки для лекарственных препаратов: самостоятельное изготовление или заказ?
Подростки и макияж: как не навредить молодой коже
Какая пластическая операция поможет повысить социальный статус в обществе?
Состояние рынка медицинского оборудования и оказания услуг