Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Тромбофлебит - как определить это заболевание

В качестве симптомов тромбофлебита, наблюдается резкая боль икроножной мышцы и дискомфорт при надавливании на них руками, краснота и отечность конечностей. Отеки могут проявляться и под глазами. Качественное лечение тромбофлебита в Калининграде можно получить в клинике Надежда-Мед.

Признаки тромбофлебита

Признаки этой болезни зависят от формы ее протекания и места нахождения тромба. Если тромбофлебит поразил поверхностные вены на ногах, то это видно невооруженным глазом. В основном болезнь появляется на фоне варикоза. Чаще тромбофлебит поражает крупную подкожную вену. В местах ее прохождения ощущается сильнейшая боль. Температура тела может подниматься до тридцати восьми градусов и даже больше. Кожа начинает краснеть и припухать. При прощупывании вены пациент почувствует боль, а врач ее твердость.

При тромбофлебите глубоких вен голени признаки будут зависеть от величины тромба и его места нахождения. Болезнь может начаться с появления боли в икроножной мышце. При этом появится ощущение набухания мышц. Неприятные явления усиливаются при опускании ног. У пациента повышается температура и распухает нижний отдел конечностей. Кожный покров приобретает синюшность. Через два дня тело пациента снизу до пояса будет покрыто вздувшимися венами в виде сетки. Если попробовать ступню сгибать в середину, то сильная боль отразится в икроножной мышце. Такое же болезненное ощущение пациенту доставит и надавливание на эту же мышцу. При нажиме на голень пациент почувствует боль, но только если это делать спереди и сзади. При сжатии голени с правой и левой стороны, никаких болевых ощущений не будет чувствоваться.

Тромбофлебит - заболевание ног

Если тромбофлебит развился в бедренных венах, то его проявления не имеют таких тяжелых характеристик. У человека наблюдается болезненность внутри бедер, покраснение кожи и отек. Вены могут незначительно набухнуть.

Признак поражения общих бедренных вен — это резкая боль на ноге. Она пухнет и синеет очень быстро и достаточно сильно. У больного наблюдается увеличение температуры. Поверхность бедра и пах разбухают за счет увеличения вен.

Наиболее сильно ощущаются характерные признаки тромбофлебита, который распространился на подвздошно-бедренный отрезок магистральных вен. Тромб, который не совсем закрывает просвет вены, провоцирует у пациента слабые боли в спине, крестце и с одной стороны низа живота. При этом он ощущает ухудшение самочувствия и незначительное увеличение температуры. В том случае, когда тромбу удалось совсем заслонить просвет, то у человека появляется резкая боль в паху, опухоль ног, распространяющаяся на пах, ягодицы и переднюю часть брюшной стенки. Припухлость носит неплотный характер, которая постепенно твердеет. Кожа приобретает ярко выраженный или синий или белый цвет. На ее фоне хорошо видны выступающие вены. Человек ощущает лихорадку и значительное повышение температуры. При этом у него общая слабость и невозможность двигаться. И помните, своевременное лечение тромбофлебита - это залог успеха в борьбе с этой болезнью. Приходите в клинику Надежда и мы Вас вылечим!


Исправление прикуса
Особенности проведения лазерных процедур
Холтер - современная диагностика сердца
Как выявить дефицит массы тела
Варикозное расширение вен