Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Как выявить дефицит массы тела

Похудение является чуть ли не самой распространённой темой женских разговоров. Различные новомодные диеты, очередные многообещающие программы тренировок, чудо-чаи, благодаря которым килограммы будут просто таять — чего только не было придумано в погоне за 90-60-90.

На фоне такого ажиотажа вокруг похудения мало кто замечает ещё одну не менее важную проблему. Дефицит массы тела может привести к опасным заболеваниям, если не сейчас, то в будущем.

Как же распознать чрезмерную худобу? К сожалению, сделать это бывает порой непросто, в частности, в тех случаях, когда истощение вызвано постоянными диетами и изнуряющими тренировками. Оно часто встречается у женщин, слишком увлёкшихся достижением своего идеала внешности.

ИМТ (индекс массы тела) поможет обнаружить недобор веса. Производить расчёт нужно так: вес разделить на рост в квадрате. Если число в результате меньше 18, то это повод начать серьёзнее относиться к своему питанию, возможно, сделать его более питательным. Если число намного меньше нормы, то желательно обратиться к специалисту. Либо используйте онлайн-калькулятор ИМТ.

По каким симптомам также можно определить дефицит массы тела? Во-первых, это сильное выпадение волос и ломкость ногтей. Во-вторых, постоянная подавленность и апатия тоже могут являться звоночками данной проблемы. Бить тревогу следует при аменореи (прекращении менструаций). Она является важным признаком чрезмерной худобы и предполагает ряд проблем по женской части, которые могут появиться в будущем.

Если невесёлый диагноз всё-таки был поставлен, в первую очередь нужно задуматься о своём питании. О диетах и прочих ограничениях стоит вообще забыть. Для набора веса в свой ежедневный рацион нужно включить продукты, оснащенные белком: молочные продукты, птичье мясо и рыба. В небольшом количестве пользу принесут и простые углеводы: это различные лакомства и сладости, а также мёд.

Стоит помнить, что дефицит массы тела может быть одним из симптомов другого заболевания. Чрезмерная худоба часто сопровождает такие недуги, как: гастрит, панкреатит, сахарный диабет, анемия и даже онкозаболевания. Также это могут быть сбои в работе почек, печени, поджелудочной железы и даже наличие глистов.

В любом случае, чем бы не было вызвано истощение, нужно незамедлительно обратиться к врачу, который, с помощью различных анализов и обследований и определит истинную причину заболевания. Перед походом врача желательно побольше кушать, не забывать про орехи, различные каши и, конечно же, шоколад. Стараться избегать стрессов и сильных переживаний, не переутомляться и почаще отдыхать.


Особенности проведения лазерных процедур
Холтер - современная диагностика сердца
Тромбофлебит - как определить это заболевание
Варикозное расширение вен
«Росточек» - лучшие кардиологи для Ваших детей