Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Папилломатоз

Папилломатоз – заболевание, вызываемое вирусом папилломы человека (ВПЧ) и проявляющееся образованием множественных папиллом, бородавок и кондилом. Известно около 100 серотипов вируса, каждый из которых способен приводить к тем или иным проявлениям папилломатоза. Например, 2 тип ВПЧ вызывает бородавки на руках, 1 и 4 – подошвенные бородавки, 6, 11, 39 и 56 – остроконечные кондиломы (генитальные бородавки) и папилломы слизистой верхних дыхательных путей. 3, 5,8-10, 12 и 14 типы вируса способствуют возникновению плоских бородавок. Особо опасными являются 16, 18, 31, 33 и 35 серотипы, т.к. могут вызывать злокачественные новообразования. К примеру, рак шейки матки.
Пути заражения папилломатозом:
1. Половой
2. Бытовой
3. Контактный
4. Трансплацентарный
Проявления паппилломатоза
В зависимости от места локализации выделяют такие проявления ВПЧ:
1. Бородавки – доброкачественное новообразование кожи. Они подразделяются на:
• Обыкновенные (вульгарные) - образование размером с булавочную головку или горошину. К ним же относятся и подошвенные.
• Плоские (юношеские) возникают в детском или подростковом возрасте, чаще всего на месте глубоких царапин или порезов.
2. Остроконечные кондиломы проявляются в виде сосочковидных образований
3. Нитевидные папилломы (акрохорды) возникают в старческом возрасте и локализуются на лице, шее, в подмышечных впадинах или под молочными железами у женщин.
К озлокачествлению папиллом ведет их постоянное травмирование, чрезмерное воздействие прямых солнечных лучей, стойкое снижение иммунитета, курение, алкоголь, гормональные нарушения, эрозия шейки матки и сопутствующие инфекции: хламидии, цитомегаловирус, сифилис, генитальный герпес, гонорея, трихомонада.
Лечение проявлений ВПЧ:
Для борьбы с бородавками используют как традиционные методы, так и нетрадиционные практики. К последнему относятся гомеопатическое лечение и фитотерапия. В традиционной медицине применяют криодеструкцию и электрокоагуляцию.
При обнаружении генитальных папиллом необходимо определить тип вируса с помощью серологической реакции. Если результаты обследования покажут наличие онкогенных вирусов, необходима химиотерапия с последующим оперативным лечением. Ни в коем случае недопустимо вырезать, выжигать или вырывать папилломы, кондиломы и бородавки самостоятельно. Это чревато серьезными последствиями. Вплоть до развития рака или появления сепсиса.
Следует заметить, что удаление папиллом еще не защищает организм от рецидивов заболевания. Во время оперативного вмешательства убирают только измененные участки кожи, пораженные вирусом, при этом сам возбудитель продолжает циркулировать в крови и под влиянием предрасполагающих факторов может снова проявиться.
Чтобы снизить риск рецидивов до минимума достаточно соблюдать меры профилактики: поменьше находиться под естественным и искусственным ультрафиолетом, использовать барьерные способы контрацепции (презервативы), следить за состоянием иммунной системы, соблюдая режим труда и отдыха, а также полноценно питаться. При малейших симптомах болезни немедленно обращаться к врачу.


Как выбрать алкотестер, чтобы начать вести здоровый образ жизни
Пляжная сумка, или Как найти верную подружку для отдыха на море?
Металлические брекеты