Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Сбалансированное питание – основа здоровья человека

Самочувствие человека зависит от нескольких факторов, одним из главных среди них является хорошее питание. Если оно сбалансировано, учтены потребности, нагрузки и особенности организма, вы забудете о болезнях и подавленном состоянии. Соблюдая рекомендуемый врачами баланс потребляемых веществ, можно даже избавиться от лишнего веса, не ощущая чувства голода и не испытывая на себе различные диеты.

Что такое сбалансированное питание?

Вся пища состоит из жиров, белков и углеводов. Углеводы являются основным источником энергии для тела, жиры необходимы для выработки многих веществ, а белки - основной строительный элемент тканей и органов. Правильное их соотношение и есть сбалансированное питание.

Самые оптимальные пропорции в ежедневном рационе: жиров - 1 часть, белков – 1 часть, углеводов 4 – часть. Это значит, что при равных количествах жиров и белков, углеводов нужно съедать вчетверо больше. Эта формула подходит среднестатистическому человеку. Для спортсменов, людей, занимающихся тяжелым физическим трудом, и тех, кто стремится набрать вес, следует употреблять больше белков. А полным людям, желающим похудеть, потребление жиров и углеводов нужно немного ограничить.

Большое значение для здоровья имеют минеральные вещества и витамины. Они необходимы в различных количествах для нормальной жизнедеятельности органов и систем. Чтобы точно знать, каких именно витаминов и минералов вам не хватает, надо провести медицинское обследование. Возможно, врач назначит принимать витамины в таблетках, но лучше и полезнее будет постоянно кушать овощи и фрукты, каши, цельнозерновой хлеб и молочные продукты, которые не только имеют в своем составе много полезных элементов, но и способствуют пищеварению. Рыба, зелень, бобовые и злаковые культуры, нежирное мясо добавят организму энергии, необходимой как для умственной, так и физической деятельности.

Принцип сбалансированного питания

Конкретно сказать, что и в каком количестве надо есть определенному человеку, не могут даже врачи. Но основной принцип – сколько калорий вы потратили, столько, же и должны получить. При недостатке энергии вы начнете худеть, при переизбытке – приобретете лишний вес. Сейчас на всех упаковках печатается калорийность продукта и его масса, поэтому посчитать, сколько энергии вы потребили, не составит труда. А их расход зависит только от вашей физической активности и особенностей обмена веществ. Тем, кто имеет проблемы со здоровьем, следует быть умеренными в еде, избегать фаст-фуда, сладких, жирных и жареных блюд.

Источник: http://www.uvelka.ru/cook_together/zdorovoe_pitanie/osnovyi_zdorovogo_pitaniya_/sbalansirovannoe-pitanie.html, принципы сбалансированного питания.


Хотите быть здоровыми и красивыми - занимайтесь спортом!
Папилломатоз
Ремонтом вашей стоматологической техники займется команда ERS-Plus
Как избавиться от болей в спине?
Основные преимущества родов в США