Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Аллергия: факторы риска и предосторожности

Аллергия — это заболевание, причиной которого могут быть различные вещества. На сегодняшний день около сорока процентов населения нашей планеты страдает той или иной формой данного недуга.

На сегодняшний день аллергия не является редким явлением, даже наоборот: около сорока процентов населения страдают той или иной формой данного заболевания. Фактически аллергия — это повышенная чувствительность к какому-либо веществу, и в роли такого раздражителя (аллергена) может выступать что угодно. Некоторые люди уже знают свое «слабое место», поэтому учитывают это, планируя свою жизнь. Знающие о своем заболевании пациенты более тщательно подходят к организации простых занятий или, например, к поездкам во время отпуска. Им приходится не только интересоваться объявлениями вроде «апартаменты метро Сходненская», но и заранее закупаться соответствующими лекарствами, чтобы взять их в дорогу.

Что может вызывать аллергию?

Как уже было отмечено, причиной аллергической реакции может быть практически любое вещество. Если классифицировать, то к основным группам аллергенов относятся:

  • Пищевые (это может быть абсолютно любой пищевой продукт)
  • Эпидермальные (компоненты человеческого тела или тел животных: слюна, волосы, кожа, шерсть, перо и так далее)
  • Бытовые (обычная пыль или, например, клещи, живущие в домашней пыли)
  • Пыльцевые (пыльца от различных растений, деревьев и трав)
  • Лекарственные (любые компоненты медицинских препаратов) и многие другие.

Как видно из перечня, причиной аллергической реакции могут послужить различные факторы. И если человек чувствует себя абсолютно здоровым, это еще не значит, что у него нет склонности к такому заболеванию. Именно поэтому стоит проявить некоторую предосторожность и знать о первых признаках аллергии. Итак, основными симптомами такого недуга являются: заложенность носа, затруднение дыхания, различные отеки, сыпь, чихание и другое. Если организм начинает вести себя странно при контакте с каким-либо веществом, нужно срочно обращаться к врачу, поскольку последствия аллергии могут быть плачевными, вплоть до летального исхода.

Лечение аллергии — это не такое простое занятие, как бронирование номера в отеле. Если для последнего действия достаточно пройти по ссылке «отели метро Черкизовская», то борьба с заболеванием требует от пациента серьезных усилий. Во-первых, нужно исключить контакт с аллергеном, во-вторых, следует принимать медицинские препараты, выписанные врачом. Также одним из способов лечения является вакцинация, которая проходит под строгим наблюдением медиков.