Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Венерические заболевания: донованоз

Современный мир полон пациентов. Многие из них активно обсуждают свои заболевания на форумах, пытаясь найти решение без вмешательства родных и специалистов. В некоторых случаях не могут помочь ни форумы, ни профессионалы. В таких случаях человек просто не хочет никому сообщать об обнаружении заболевания. Большинство из таких заболеваний можно объединить под понятием “венерические”.

Большинство подобных заболеваний имеют форму инфекции, которая передается половым путем. Ввиду подобного способа заражения, особый риск поражения испытывают органы мочеполовой системы. Практически все венерически заболевания имеют долгую историю и, следовательно, хорошо изучены человеком. Множество всевозможных случаев заболеваний было описано в медицинской литературе, что помогает своевременному и эффективному лечению.

Симптомы данных заболеваний тяжело обнаружить, но это жизненно необходимо. Не существует серьезных заболеваний с менее заметными симптомами, чем венерические. Если не обратиться к специалисту как можно раньше, вы рискуете получить хроническую форму недуга, справиться с которой будет гораздо сложнее. Следует всегда помнить, что будь заболевание новым или классическим, не стоит легкомысленно относиться к своему здоровью.

Донованоз

Как было замечено ранее, многие заболевания преследуют человека с давних времен. Именно таким недугом и является донованоздонованоз. Оно заслуженно относится к классическим и за годы исследований было изучено вдоль и поперек. Специалисты отмечают, что донованоз является туристом на территории нашей родины. В нашей стране появление данного заболевания является скорее исключением, чем правилом, поэтому за данный диагноз стоит винить контакты с жителями стран с высокой температурой и повышенной влажностью.

Название донованоз, или венерическая гранулема, может частично охарактеризовать само заболевание. Основным симптомом недуга как раз и являются пузырьки на половых органах, которые больше всего напоминают прыщики. Они в свою очередь выглядят как зерна, от которых и берет название болезнь.

Как и любое классическое заболевание, донованоз может усыпить вашу бдительность своими безобидными симптомами. Не следует забывать, что это венерическое заболевание, и, следовательно, его течение всегда будет крайне неприятным, а иногда и представлять опасность для жизни.

Данное заболевание долгое время находится в организме человека и протекает со сравнительно низкой скоростью. Как и любое венерическое заболевание, передается оно посредством половых контактов, хотя и сравнительно редко. Дети могут спать спокойно, ведь они не подвержены этому недугу.

Нужна помощь

Прежде чем начать лечение, следует обратиться к квалифицированному специалисту, который поможет вам пройти через процедуру диагностирования заболевания. Средняя продолжительность инкубационного периода составляет один месяц. Начинается все с появления небольшого красного узелка, которого впоследствии ждет увеличение размеров. По прошествии времени он покрывается язвами и начинает испускать неприятный запах. Далее специалисты отмечают неровность в краях и увеличение области язв.

Кроме половых органов, язвы могут перенестись на лицо, шею, рот и другие необычные области. Глубина язв может также различаться. В процессе развития заболевания может происходить поражение мышечной ткани вплоть до кости. Чем больше язв, тем выше вероятность их сращения, что может привести к увеличению области поражения. После выздоровления такие язвы часто оставляют рубцовый след. Именно для предотвращения рецидивов необходимо предпринять эффективное и своевременное лечение, отсутствие которого может привести к осложнениям. Чаще всего специалисты сталкиваются с сужением заднего прохода, мочеиспускательного канала или влагалища. В редких случая среди осложнений также называют слоновость органов мочеполовой системы.

Несмотря на редкость случаев развития подобных заболеваний, следует помнить, что самолечение – это не выход. При обнаружении первых же признаков и симптомов на течение вышеуказанного заболевания, первым и самым правильным шагом станет обратиться к квалифицированному специалисту. Именно опытный профессионал может с точностью диагностировать заболевание и назначить соответствующее лечение, которое к тому же будет эффективным. Именно индивидуальный подход к каждому зачастую решает исход дела. В большей части случаев именно от плана лечения зависит дальнейшее течение заболевания и результаты лечения. Антибиотики уже долгое время успешно применяются для лечения подобных заболеваний. Кроме них, врачи-венерологи используют сульфаниламидные препараты. Если не обнаружить болезнь вовремя не исключается и возможность хирургического вмешательства.   


Удаление родинок в Санкт-Петербурге
Что лучше: ортопедический матрас купить или обычный?
Уход за лицом
Остеопороз
Распространенные заболевания кожи