Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Аэробные упражнения наиболее полезны для тех, кто хочет похудеть

Аэробный тренинг является лучшей формой упражнений для сжигания жира, вопреки распространенному мнению что наиболее подходящий вид физической активности для этих целей - силовые тренировки и бодибилдинг. Такие данные были получены в ходе исследования ученых из Медицинского центра при Университете Дьюка (США). Результаты последних экспериментов в этой области были публикованы в журнале «Journal», в разделе прикладной физиологии.

Исследователи отбрали 234 взрослых участника с избыточным весом или ожирением, которые потом случайным образом были поделены на три учебные группы. Методика исследования предусматривала похудение без диет или других ограничений. Одна группа занималась силовыми упражнениями, с частотой занятий три раза в неделю, по три упражнения, по 8-12 повторов в сете. Вторая группа занималась аэробными упражнениями, в основном бегом, средняя дистанция составляла около 12 км в неделю. Третья группа сочетала оба вида физическй нагрузки в тех же объемах.

До конца исследования продержалось только 119 человек, чьи полные данные о структурном строении тела были проанализированы, чтобы определить эффективность каждого вида упражнений. Группы, занимающиеся аэробными тренировками и комбинированными нагрузками потеряли больше веса, чем те, кто выполнял только силовую тренировку. Эта последняя группа показала в среднем даже некоторое увеличение веса за счет увеличения мышечной массы.

Аэробные упражнения признаны самым эффективным методом сжигания жира. В самом деле, аэробная группа потратили на тренировки в среднем 133 минуты в неделю и показывала при этом стойкую тенденцию к похудению, в то время как группа «силовых тренировок» занималась примерно по 180 минут в неделю без потери веса.

Группа «комбинированных упражнений», которая тратила на тренировки вдвое больше времени, чем все остальные, показала смешанные результаты. Участники смогли сбросить лишний вес и жировую массу, но общее значение массы тела снизилось незначительно за счет увеличения мышечной массы. Однако, участники группы показали большее снижение показателя окружности талии за счет большего общего количества времени, в целом потраченного на физическую активность.

“Возможно, пришло время пересмотреть общепринятое мнение, что только силовые тренировки могут вызывать изменения в массе тела или жирвой массе за счет увеличения обмена веществ, так как наши исследования не обнаружили никаких изменений. Наоборот, используемая нами методика похудения доказала свою эффективность”, - сказал Лесли H. Уиллис, доктор медицины, одна из соавторов исследования.

“Наши эксперименты показывают, что аэробные упражнения является лучшим вариантом для снижения жировой массы и общей массы тела. А популярные сегодня тренировки с отягощениями не очень хорошо помогают сжигать жир”, - добавил он Крис Сленц, инструктр ЛФК и соавтор исследования.


Как выбрать противопролежневый матрас
Пиелонефрит: симптомы заболевания и методы профилактики
Кольпит при беременности
Как ухаживать за ногтями и ресницами зимой
Лучшие таблетки для похудения для женщин вытесняет водная диета