Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Мочеприемники бывают разными

Рынок медицинских товаров предлагает огромное разнообразие самых разных мочеприемников. В зависимости от пола пациента различают мужской и женский. В зависимости от целей использования – прикроватный или переносимый.

Такая проблема, как недержание мочи, не понаслышке знакома очень многим людям на нашей планете. Стоит ли говорить о том, что подобный недуг способен доставить множество неудобств человеку, который от него страдает? Благо, сегодня медицина достигла такого уровня, что помогает избавляться от многих проблем. В большинстве случаев недержание мочи поддается лечению. Правда, процесс этот может занять несколько месяцев, в течение которых пациенту понадобиться мочеприемник. Некоторые мужские модели (ножные) можно носить незаметно под одеждой, что позволяет в период лечения вести активный образ жизни.

Но обо всем по порядку. Итак, мочеприемники бывают разными. Самым простым является обычная «утка». Она незаменима при уходе за больными, не способными передвигаться самостоятельно. Женские и мужские модели различаются формой горлышка. «Утка» удобна в случае ухода за послеоперационными пациентами, теми, кто перенес тяжелые травмы и т.д. Но для ее использования больной должен обратиться за помощью к сторонним людям – родственникам, санитарам и т.д. Это не всегда удобно.

Вот почему, когда речь о больных, которые постоянно находятся в лежачем положении, чаще всего используют прикроватный мочеприемник. В отличие от «утки», которая подается пациенту по мере необходимости, данная модель всегда расположена на спинке кровати пациента. Емкость в данном случае заменяется по мере ее заполнения. Это пластиковый мешок, в который моча поступает через катетер. Некоторые модели дополнительно снабжаются небольшим краном для ее спуска. Подобное приспособление позволяет быстро и главное чисто опорожнить мешок. Для отвода жидкости из мочевого пузыря пациента применяются различные катетеры. Например, при длительной катеризации наиболее оптимальным вариантом является катетер фолея.

Примерно по такому же принципу, кстати, действует и уже упоминавшийся нами ножной мочеприемник. Одной из его особенностей является наличие специальных креплений. Таким образом, пациент может носить данную емкость под одеждой, а это значит, что даже при серьезном недержании человек может вести довольно активный образ жизни. При этом, производители позаботились о полной герметичности мешка. Хороший мочеприемник не пропустит влагу и запах. Он обычно изготавливается из качественного материала, который очень трудно повредить. Даже если постараться. Преимуществом является также и их компактность. Мешки под одеждой совершенно незаметны. Так что о существующей проблеме окружающие не догадаются.

Помимо различий по функциям, описываемые медицинские инструменты имеют и прочие основания для классификации. В частности, их делят по половому признаку (мужские и женские), а также по возрастному (взрослые и детские).


Советы от зубной феи
Ботокс - инъекция на страже красоты
Где применяются портативные УЗИ сканеры?
Лечение алкоголизма кодированием
Современные татуировки - без вреда здоровью