Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Лечение алкоголизма кодированием

Кодирование от алкоголизма - достаточно популярный и древний метод борьбы с этим психическим заболеваниям. В современной наркологической практики используются различные техники, в частности - психотерапевтическое кодирование и медикаментозное. Выбор зависит от возраста пациента, стадии заболевания, состоянии его здоровья, наличия сопутствующих соматических болезней, особенностей психики. Как происходит лечение алкоголизма кодированием? Насколько эффективен этот метод?

Основывается психотерапевтическое кодирование от алкогольной зависимости на принципе подавления желания пациента к принятию спиртного. Благодаря эмоционально-стрессовому воздействию вырабатывается отвращение ко всему, что содержит алкоголь. Специальным образом у человека вырабатывается условный рефлекс. Все мы изучали в школе теорию профессора Павлова на эту тему и его показательные опыты. Так, если человека или животное чем-то напугать, он будет очень долго, а то и всю оставшуюся жизнь этого бояться.

Страх, как известно - одна из самых мощных эмоций. Поэтому врач-нарколог обязательно будет использовать его во время кодирования пациента. Также как и болевые ощущения, плохое самочувствие, которые сильно влияют на поведение человека, его решения. Благодаря техники гипнотического воздействия на подсознание удается внушить больному алкоголизмом страх и отвращение даже при одном упоминании о спиртном. Кроме того, эти эмоции будут сопровождаться болевыми ощущениями. Таким образом блокируется желание даже думать о выпивке.

Необходимо понимать, что кодирование помогает отказаться от алкоголя, но не избавляет от причин, вызвавших эту болезнь. Поэтому психотерапевтическое кодирование - это только одна, но не единственная, из ступенек к излечению. В некоторых случаях показана и медикаментозная терапия.

Химические средства, которые применяются в лечении алкогольной зависимости, могут подавлять желание, вызывать отвращение к спиртному либо быть несовместимыми с ним. Активные вещества поступают в организм пациента с помощью размещаемых под кожей имплантов или благодаря внутривенному введению специальных препаратов.

Существует еще один эффективный метод - лазерное кодирование. С его помощью, например, лечение алкоголизма в Москве с успехом прошли многие пациенты. Основан метод на воздействии лучей лазера на биологически активные точки с целью блокировки областей мозга, отвечающих за развитие зависимостей.


Ботокс - инъекция на страже красоты
Где применяются портативные УЗИ сканеры?
Мочеприемники бывают разными
Здоровый образ жизни – залог радости и долголетия
Как решают проблему с школьным питанием в Великобритании