Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Выбор тонометра

В настоящее время список самых распространенных заболеваний возглавляют заболевания сердечно-сосудистой системы. Но это лишь один рейтинг, который они возглавляют, также ежегодно от этих заболеваний погибает больше людей, чем от других. Эта неутешительная статистика должна многих заставить задуматься о здоровье не только личном, но и близких.

Провоцирующие факторы

Современные специалисты определили целый ряд факторов, которые чаще провоцируют развитие сердечно-сосудистых заболеваний, стоит упомянуть основные из них:

  1. артериальная гипертензия
  2. избыточный вес
  3. курение
  4. стресс
  5. депрессивные состояния
  6. гиподинамия или малая подвижность
  7. злоупотребление алкогольными напитками
  8. недостаточное количество в рационе фруктов и овощей
  9. повышенное количество холестерина в крови.

Каждый из вышеуказанных факторов в разной степени провоцирует развитие опасного состояния, но самой частой причиной считается артериальная гипертония. Повышенный уровень артериального давления может стать причиной таких страшных последствий как ишемическая болезнь сердца и инсульт. При этом стоит отметить, что с повышением артериального давления, повышается и вероятность того, что может развиться инсульт. Но чаще всего люди не замечают того, что давление повышено и, следовательно, не получают своевременное и необходимое лечение.

Как избежать осложнений?

Основным способом, который позволит следить за уровнем артериального давления – это периодическое его измерение с использованием тонометра. К тому же вы в настоящее время сможете с легкостью купить тонометр в интернет магазине медицинской техники или в любой аптеке. Но только перед тем как пойти за покупкой, стоит разобраться в том, какой аппарат подойдет именно для вас.

Разновидности тонометров

Среди современного ассортимента выделяют несколько видов этого аппарата:

  • механические;
  • полуавтоматические;
  • автоматические;

Принцип действия механического тонометра

В начале двадцатого века Коротков Николай Сергеевич – русский хирург – изобрел новый метод определения артериального давления. Он предложил делать это не пальпаторно, то есть на ощупь, используя пальцы, а прослушивать, используя стетоскоп. Все дело в том, что когда в манжете тонометра становиться выше давления в сосудах, то прекращается кровоток и следовательно тоны стетоскопом не прослушиваются. Далее, когда воздух из манжеты выпускается, просвет артерии снова открывается. Таким образом восстанавливается ток крови постепенно восстанавливается и появляются слышимые тоны. После того как давление в манжете падает настолько, что позволяет открыться артерии полностью, тоны перестают прослушиваться.

Особенности автоматических и полуавтоматических тонометров

Измерение давления такими аппаратами производиться на основании осциллометрического метода. Осцилляции или же колебания артериального давления в артерии руки происходят при стравливании воздуха. Они провоцируют колебания воздуха, скопленного в манжете, и данный процесс регистрируется специальными датчиками, а после этого происходит обработка полученной информации микропроцессором.

Отличие автоматического тонометра от полуавтоматического

Так чем же отличаются эти два прибора? Если вы будете использовать первый из упомянутых тонометров, то есть автоматический, то вам не придется делать практически ничего, только нажать на кнопку. После этого тонометр справиться со всеми задачами: заполнит манжету воздухом, спустит его и выдаст полученный результат. С полуавтоматическим тонометром же вам придется самим накачать манжету воздухом, используя для этого грушу. А дальше аппарат справиться сам: он выпустит воздух и зарегистрирует показатели.

Какой же выбрать тонометр?

Среди пользователей часто бытует мнение о том, что лучше использовать старые и проверенные аппараты, так как электроника подводит или не точно работает. Это касается и тонометров. Но на самом деле современные аппараты позволяют произвести измерение давления с минимальной погрешностью. К тому же современные тонометры просты в использовании и удобны – любой может измерить себе давление самостоятельно. При этом использование механических требует наличие определенных навыков. Если не соблюдать все требования к этой медицинской процедуре, то полученный результат не будет верным. И еще используя механический тонометр, нельзя производить измерение давления самому себе. При нагнетании воздуха в манжету, используя грушу, вы стимулируете повышение артериального давления примерно на 10-15 пунктов.


Без какой справки сегодня не обойтись водителю?
Чем может грозить самолечение?
Три совета как давать рыбий жир детям
Какие проблемы выявляют с помощью МРТ?
Признаки сексуального возбуждение у женщин