Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


УЗИ в терапии

В медицинских учреждениях регулярно появляются новые аппараты и устройства для диагностики. Но, по мнению сотрудников компании "Сономедика", одним из самых революционных можно считать аппарат УЗИ. Многие новинки работают по такому же принципу либо используются в узкой области. УЗИ-оборудование универсально, и его можно использовать для диагностики:

  • в акушерстве;
  • в гинекологии;
  • в терапии;
  • в хирургии;
  • в травматологии.

Незаменимый аппарат в терапии

УЗИ-оборудование в терапии используется в каждой клинике. С помощью этого аппарата можно:

  • получить очень четкие и точные снимки различных органов;
  • получить общие снимки брюшной полости;
  • заметить опасные заболевания на разных стадиях;
  • обнаружить дефекты органов;
  • выявить те изменения в органах, которые невозможно заметить, используя другие способы диагностики.

В терапии это незаменимое оборудование. Благодаря УЗИ-аппаратам врачам удается спасать жизни пациентов. Молодой человек, который отлично себя чувствует, может быть болен - на ранних стадиях болезнь порой протекает без каких-либо симптомов. После обследование на УЗИ он сможет потом пройти курс лечения. В результате будущее молодого человека окажется более радужным - ему не сообщат неожиданно о неизлечимом заболевании через 10-20 лет.

УЗИ используют как для уточнения диагноза, так и для того, чтобы установить причину недомоганий, когда официального диагноза нет. Кроме того, диагностическое оборудование необходимо для профилактики заболеваний. Не все люди, которые проходят обследование, чувствуют себя плохо. Некоторые проходят профилактическую проверку.

Проблема в УЗИ

Есть ли в проблема, связанная с УЗИ? Эксперты утверждают, что главная проблема связана со специалистами. Не в каждом медицинском центре работают профессионалы, которые могут правильно читать снимки. На снимках обычно видно многое. Но диагност, который не имеет опыта или соответствующей квалификации, вряд ли сможет поставить правильный диагноз.

Так как УЗИ-аппараты используются не только в медицине, но и в ветеринарии, проблема становится всеобъемлющей. От неквалифицированных сотрудников страдают и люди, и животные. Пациент, проходя обследование на УЗИ в нескольких клиниках, может получить несколько разных диагнозов. Как быть в такой ситуации? Нужно обратиться в клинику, где работают профессионалы. Если больнице можно доверять, то нет смысла посещать несколько медицинских центров.

Что еще может УЗИ? Аппарат для беременных

С помощью УЗИ диагностируют беременность. Некоторые женщины узнают о том, что беременны, именно так. В дальнейшем им еще не раз приходится посещать УЗИ-кабинет и проходить через ультразвуковое исследование. Аппараты для УЗИ имеют несколько преимуществ:

  • они безопасны для плода;
  • исследование с помощью УЗИ безболезненно;
  • такое обследование можно проходить постоянно;
  • устройства гарантируют точный результат, погрешности минимальны.

Женщины, которые проходят УЗИ, не испытывают дискомфорта. Им даже приятна сама процедура. К тому же беременные могут увидеть на снимках плод - это очень вдохновляет. Благодаря ультразвуковым технологиям появились снимки плода. Раньше ничего подобного не делали.

В некоторых случаях женщинам приходится проходить УЗИ чаще. Речь идет о ситуациях, когда есть риск дефекта плода или осложнений во время беременности. Мамочкам приходится наблюдаться у специалистов в течение всего срока беременности. Если проблема будет выявлена, то на ранних стадиях еще можно исправить ситуацию.

УЗИ и хирургия

Диагносты УЗИ занимаются пациентами:

  • перед операцией;
  • после оперативного вмешательства.

Перед операцией устанавливается заболевание, уточняется диагноз. Когда операцию уже провели, пациенту нужно наблюдаться у специалиста. Его диагностируют, чтобы проверить, все ли в порядке. После операций бывают осложнения, иногда опухоль возвращается снова, а швы просто расходятся. Чтобы не допустить еще более серьезных проблем, пациента после операции необходимо постоянно проверять. Ультразвуковое исследование помогает спасать жизни и в хирургии.

Диагностика состояния отдельных органов

С помощью ультразвукового исследования проводится диагностика заболеваний отдельных органов. Например, оборудование применяется ЛОР-специалистами. Если возникают проблемы, связанные с горлом, или пациент начинает плохо слышать, то есть смысл проверить отдельные органы с помощью ультразвука.

На этом сфера применения аппарата не заканчивается. Известно, что устройства такого типа востребованы в ветеринарии. У животных тоже проводят диагностику заболеваний. Это помогает назначить питомцу соответствующее лечение. К сожалению, не всегда животным можно помочь - в ветеринарии нет тех технологий, которые используются в медицине для людей. Поэтому, если владелец животного узнал о болезни питомца, это еще ни о чем не говорит. Не всегда можно оказать помощь четвероногому другу.

В ветеринарии, как и в обычных клиниках, есть проблема с квалификацией диагностов. Причем здесь она стоит еще острее - неквалифицированных работников в ветклиниках больше. Причем доказать их некомпетентность владельцы животных не могут. Диагносту верят, поэтому он не вызывает подозрений.

Решение проблемы

Что делать, если нужно срочно пройти диагностику? Для начала рекомендуется найти медцентр, который заслуживает доверия. также важно установить, какое оборудование использует клиника. Некоторые аппараты выпускаются кустарно, это оборудование нельзя назвать профессиональным.

Профессиональные аппараты УЗИ гарантируют высокую точность данных. С их помощью можно подтвердить или опровергнуть диагноз. Если пациент пришел в надежную клинику, где используется лучшее оборудование и работают диагносты с опытом, он может верить в диагноз, который ему поставили. Многое зависит от благонадежности медицинского центра и его репутации.


Естественная красота
Красота по-корейски
Конъюнктивит
Carin - чешские прокладки с пробиотиками, которые могут творить чудеса
Программное обеспечение: управление медицинским учреждением с помощью компьютера