Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Метод экстракорпорального оплодотворения

Нередко семейные пары сталкиваются с различными проблемами, которые препятствуют естественному зачатию ребенка. Современные репродуктивные технологии помогают справиться с большей частью подобных сложностей. Наиболее эффективным методом борьбы с бесплодием считается экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

Особенности метода ЭКО

Несмотря на существование различных разновидностей мужского и женского бесплодия, технология экстракорпорального оплодотворения позволяет успешно зачать и родить здорового ребенка, который ничем не будет отличаться от малышей, зачатых естественным путем.

Процедуру ЭКО осуществляют амбулаторно и только в специализированных клиниках. Безусловно, для качественного и грамотного проведения оплодотворения «в пробирке» потребуется не только консультация гинеколога, но и помощь репродуктолога, генетика, эмбриолога, андролога.

Этапы экстракорпорального оплодотворения включают в себя:

  • стимулирование овуляции;
  • получение яйцеклеток и сперматозоидов;
  • проведение оплодотворения в лабораторных условиях путем инсеминации (многочисленного введения сперматозоидов) или интрацитоплазматической инъекции одного сперматозоида;
  • пересадка эмбриона в матку.

Далее беременность протекает обычным образом до самого момента родов.

Для исключения у будущего ребенка генетических или хромосомных патологий может производиться генетическая диагностика. Помимо прочего, это исследование позволяет определить пол эмбриона, однако в большинстве стран существует запрет на выбор пола ребенка. Исключение составляют случаи наследственных заболеваний, которые передаются по половым хромосомам.

Эффективность технологии ЭКО

По данным статистики, результат ЭКО не всегда бывает положительным – беременность наступает у одной из трех женщин, прошедших процедуру, и у одной из четырех забеременевших рождается ребенок. То есть благополучно завершается порядка 32% процедур. Наиболее часто и с наивысшим числом успешных результатов процедуру экстракорпорального оплодотворения производят в клиниках Израиля.

В случае, если вынашивание плода или родовой процесс будут угрожать здоровью ребенка или матери, врач не станет рекомендовать применение экстракорпорального оплодотворения. Основные противопоказания для оплодотворения методом ЭКО:

  • пороки развития и деформации матки, при которых внедрение эмбрионов невозможно;
  • психические или соматические заболевания;
  • разного рода опухоли матки, яичников;
  • любые воспалительные процессы в организме женщины;
  • злокачественные новообразования.

При отрицательном исходе оплодотворения «в пробирке» допускается повторное проведение процедуры. Некоторые пары достигают результата со второго раза, а иным приходится повторять операцию более пяти раз. Предельно допустимое количество попыток определяет врач в каждом случае индивидуально.

При подготовке материала использована статья http://rus.mcra.co.il/metod-ekstrakorporalnogo-oplodotvorenia


Чем занимается терапевт
Инъекции красоты: биоревитализация лица
Аборт — внимательный выбор медицинского центра и соблюдение режима после операции
Как найти хороший медцентр, если болезнь застала далеко от дома?
Для чего используются автоматические тонометры