Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Особенности выбора костылей

Жизнь современного человека непредсказуема и полна опасностей. Аварии, травмы и некоторые заболевания приводят к проблемам с опорно-двигательным аппаратом. Чаще всего страдают нижние конечности. В таком случае возникает необходимость в создании дополнительных опор при ходьбе. Костыли, являющиеся древнейшим изобретением человечества, используются именно с этой целью.

Современный рынок предлагает несколько разновидностей данных приспособлений. На выбор подходящего варианта придется потратить некоторое время. К процессу стоит подходить крайне внимательно и щепетильно. Грамотно выбранное «средство передвижения» поможет снять нагрузку с ног, облегчив неприятные и болезненные ощущения, а также ускорит восстановительный период. Неправильно подобранные костыли могут стать причиной образования повреждений и воспалений на коже, защемления нервных окончаний.

Основные разновидности костылей

Согласно конструктивным особенностям, различают подмышечные и подлокотные костыли. Первые способствуют перенесению нагрузки на плечи. Эта модель рекомендована пациентам, имеющим слабые мышцы верхних конечностей и страдающим от избыточной массы тела. Подмышечные костыли нельзя использовать в течение длительного времени. Они могут спровоцировать определенные нарушения со стороны плечевого пояса.

Оценить удобство костылей можно только путем тестирования. Для этого следует опереться на здоровую конечность. При этом нижняя часть костыля должна быть расположена в 20 сантиметрах от стопы, верхний край – несколько ниже подмышки. Важно, чтобы рукоятка располагалась возле запястья. Таким образом нужно осуществить несколько шагов, чтобы понять, насколько большая тяжесть оказывается на плечи. Если давление присутствует в области плеча, костыль очень длинный, а если на руки – излишне короткий. Посмотреть ассортимент можно на сайте медицинских товаров, перейдя по ссылке www.medtehno.ru.

Подлокотная модель оказывает нагрузку на соответствующий сустав и кисть. Во время выбора таких костылей нужно обращать внимание на расположение рукояти и манжеты. Приспособление нужно установить таким образом, чтобы его нижняя часть находилась на расстоянии 15 сантиметров от стопы. При этом угол в области сгиба локтя в идеале должен составлять 15-20 градусов. Оптимальное расстояние между рукой и манжетой – 5-10 сантиметров.


Лечение простатита
Лечение и профилактика гриппа
Преодолеть псориаз в кратчайшие сроки и в домашних условиях
Стоматологическая клиника империал
Профилактика и лечение зубов и полости рта