Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Подростки и макияж: как не навредить молодой коже

Интерес к макияжу просыпается у девочек еще в детстве, но, конечно, в большей степени как игра. Но уже в подростковом возрасте этот интерес перерастает в серьезное увлечение. Большая роль в том, какие привычки по уходу за своей внешностью сформируются у девочки, принадлежит семье. Педиатр Ева Кубижек из Детской Клинике в Кливленде считает, что вопросы о макияже ни в коме случае нельзя замалчивать. «Открытое обсуждение проблемы должно не только заинтересовать девочку, но и установить допустимые границы использования уходовых и косметических средств», — считает доктор Кубижек.

Особенно остро такой вопрос стоит в тех семьях, где в семейном анамнезе есть случаи лечения акне у взрослых, а также предрасположенность к другим кожным заболеваниям. Советы врача в этом случае помогут избежать девочке множества проблем со здоровьем, внешним видом, самооценкой и т.д., не только в подростковом возрасте но и во взрослой жизни.

Вот 5 советов врача по правильному уходу за лицом для девочки-подростка:

1. Покупайте безопасную продукции, лучше всего ту, которая имеет на этикетке наклейку «натуральное» или «органическое». Такие средства содержат минимальное количество ингредиентов, в том числе и тех, которые могут принести вред коже. Чтение этикеток — это первое, чему необходимо научить девочку подростка.

2. Начните с малого. Для десятилетнего ребенка вполне достаточно легкого блеска для губ, в более старшем возрасте можно добавить базу под макияж. Старайтесь избегать таких тяжелых продуктов, как интенсивные губные помады и тени для век.

3. Изучайте реакцию кожи на косметические продукты. Даже небольшое покраснение может быть симптомом крапивницы или отека.

4. В случае чувствительной кожи и склонности к появлению акне, избегайте средств с тяжелыми маслами, в том числе лосьонов и баз под макияж. Это может усугубить состояние. В случае акне используйте корректоры без жировых добавок, в случае необходимости — провести незамедлительное лечение акне у подростков после консультации врача-дерматолога.

5. Не забывайте о ежедневной гигиене кожи:
– каждый день мойте лицо с моющим средством,
— очищайте лицо от макияжа перед сном,
— не используйте антибактериальное мыло и отшелушивающие агенты, это может привести к появлению угревой сыпи,
— не пользуйтесь чужой косметикой, а свои косметические средства полностью меняйте 1 раз в полгода.


Лечение внешних изъянов - рубцов, шрамов и грибка ногтей
Центр высоких медицинских технологий Алтая за первый год работы провел 3000 операций
Этикетки для лекарственных препаратов: самостоятельное изготовление или заказ?
Возьми с собой в отпуск прививку
Какая пластическая операция поможет повысить социальный статус в обществе?