Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Боль в нижней части живота у женщины

Хроническая тазовая боль

О боли в нижней части живота и тазовой области, которая присутствует уже не менее шести месяцев, говорят хроническая. Иногда эта боль может перемещаться вниз в ноги или в нижнюю часть спины. Боль может ощущаться все время или она может приходить и уходить, быть повторяющейся или активизироваться каждый месяц с приходом менструального периода. В любом случае, боль ощущается внутри, не снаружи как в другом общем болевом расстройстве - вульводинии. В вульводинии (или синдроме жжения вульвы) внешние области половых органов становится раздраженными или болезненными особенно от тесной одежды или при половом акте имеет опыт. Хроническая тазовая боль и вульводиния иногда встречаются вместе.

Симптомы хронической тазовой боли

У женщин с хронической тазовой болью есть одно или несколько из следующих симптомов:

  • постоянная или периодическая тазовая боль;
  • боль в пояснице в течение нескольких дней до менструации;
  • боль во время полового акта, иногда вагинальные кровотечения после него;
  • боль при мочеиспускании и / или во время дефекации (редко, кровь в моче или стуле);
  • болезненные менструации;
  • тяжелые судороги или острые боли.

Симптомы могут быть не предсказуемы, оставаться постоянно, исчезать без лечения или внезапно усиливаться. Иногда они уменьшаются во время беременности и после менопаузы, даже могут совершенно пройти.

Тяжесть боли также непредсказуема. Она может варьироваться у одной женщины - от легкой и терпимой к настолько серьезной, что мешает нормальной жизнедеятельности. Физическое или психическое состояние самой женщины также может влиять на силу боли, да так, что вы можете испытать усталость, стресс и депрессию.

Боль более чем умеренная обычно требует терапевтического или хирургического лечения, хотя такие методы лечения иногда не эффективны и не приносят желаемое облегчение.

Синдром хронической тазовой боли

Беспросветная, безжалостная тазовая боль может повлиять на чувство благополучия, а также работу, отдых и личные отношения. Может привести женщину к тому, что она начнет ограничивать физические нагрузки и проявлять признаки депрессии; могут начаться проблемы со сном, расстройства пищевого поведения и запоры; может измениться и сексуальная жизнь и даже роль в семье. Эта болезнь может привести и к эмоциональным и поведенческим изменениям: из энергичной веселой она может превратиться в измученную, замкнутую, раздражительную.

Хроническая тазовая боль может стать серьезной проблемой для женщины, так как сложна диагностически. Медицинский осмотр может не найти никаких физических отклонений в области, которая болит. Тем не менее, нервные сигналы в этой области по-прежнему будут сообщать мозгу о боли.

О причинах хронической тазовой боли читайте на www.vitasite.ru


Медикаментозное лечение алкогольной зависимости
Лечение в США: действительно ли «здоровье не купишь»?
Ринопластика – коррекция носа
Хотите быть здоровыми и красивыми - занимайтесь спортом!
Папилломатоз