Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Кибер-нож – инновационная технология лечения рака легких

Рак легких, как и большинство онкологических заболеваний, зачастую требует хирургического вмешательства. Однако существует множество причин, по которым обычная, пусть даже малоинвазивная, операция может быть противопоказана онкологическому больному. Например, это такие сопутствующие заболевания, как сердечная или почечная недостаточность, сахарный диабет, или неудобное для проведения операции расположение новообразования, его размеры и так далее.

В этом случае осуществить лечение злокачественного новообразования нередко помогает одна из наиболее инновационных технологий, одобренная в Америке в 2011 году и с тех пор применяемая как метод лечения рака легких во многих странах мира – кибер-нож.

Если верить специалистам-онкологам, кибер-нож – супер-точный прибор, предназначенный для осуществления лучевой терапии, является одним из наиболее популярных на сегодняшний день методов радиохирургии. Данный метод обладает рядом преимуществ перед обычным хирургическим вмешательством и традиционной радиотерапией и подходит пациентам различного пола и возраста.

 

Основные преимущества технологии

Перед проведением операции данная технология позволяет точно определить размер, контуры и локализацию злокачественного новообразования легких. Диагностика осуществляется либо посредством изучения дыхания пациента, либо с помощью внедрения в ткань легких определенных маркеров, которые помогут определить необходимые параметры опухоли.

Маркеры внедряются либо через прокол кожных тканей специальной медицинской иглой под контролем КТ или УЗИ, либо посредством эндоскопической процедуры. Важно знать, что от установки маркеров до начала процедуры с помощью кибер-ножа должно пройти примерно семь дней.

Лечение рака легких при помощи кибер-ножа неинвазивно, не требует госпитализации и не приводит к негативным побочным эффектам. Здоровые ткани в ходе лечения практически не затрагиваются, что является еще одним ключевым преимуществом кибер-ножа перед обычной лучевой терапией. 

 

Как проходит процедура лечения  рака легких кибер-ножом?

Перед началом лечения осуществляется компьютерная томография, после которой все собранные данные о новообразовании в легких – размер, форма, расположение – «загружаются» в специальную медицинскую программу, которая рассчитывает, какая доза облучения понадобится для конкретного пациента и какова будет длительность лучевой терапии, с учетом того, что здоровые ткани должны быть практически не задеты.

После этого пациент надевает медицинский жилет, который предназначен для контроля за всеми дыхательными движениями больного и передачи их медицинской программе. Затем, пациент ложится в заранее изготовленную «колыбель», где он и будет находиться на протяжении всего сеанса лечения рака легких кибер-ножом. Важно отметить, что может потребоваться от одного до пяти сеансов.

Сама процедура лечения рака легких посредством кибер-ножа не доставляет пациенту никакого дискомфорта, он может просто отдыхать, и даже слушать музыку или беседовать с родными. Все что требуется от пациента – расслабиться и лежать спокойно. Кибер-нож сам совершает нужные движения вокруг пациента, производя облучение с заранее рассчитанных точек.

По завершении процедуры (единственной или одной из цикла) пациент может возвращаться к своей обычной жизни практически сразу, соблюдая, однако, определенные рекомендации врачей. Как правило, лечение рака легких посредством кибер-ножа приносит положительные результаты более чем в 85% случаев.

Источник: портал «Новости онкологии»


Естественные средства борьбы с варикозным расширением вен
Полезные свойства мёда
Грыжа межпозвоночного диска – симптомы и лечение
Очищающая кровь капельница - действенная помощь организму
Мастопатия: причины, симптомы и лечение