Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Естественные средства борьбы с варикозным расширением вен

Естественные средства борьбы с варикозным расширением вен.

Неприглядного вида варикозное расширение вен может означать намного больше, чем просто неприятный эстетический вопрос. Для некоторых они вызывают больший дискомфорт, и даже боль. Эти противные, извилистые, часто увеличенные вены наиболее часто встречаются на ногах и ступнях и могут указывать на потенциальную проблему кровообращения. Жжение, зуд, судороги мышц или опухоль могут быть признаками серьёзных осложнений.

С другой стороны, синие или темно-фиолетовые вены не более чем косметическое беспокойство. Несмотря на это, есть природные средства, которые могут помочь смягчить проявление варикозного расширения вен и даже предотвратить их развитие на первом этапе, не прибегая к консультации сосудистого хирурга.

1. Регулярные упражнения

Бросить в спортивную сумку шорты, майку, кроссовки и побежать в тренажерный зал покажется вам сомнительной идеей в борьбе с варикозом. Но, главное, потерять лишний вес. Наденьте свободные тренировочные штаны или штаны для йоги, которые не будут препятствовать кровообращению в ногах. Затем выберите эллиптическую, беговую дорожку или другой тренажер, способствующий снижению веса, и занимайтесь до седьмого пота. Или попробуйте плавание, которое позволит вам чувствовать себя невесомой, а также скрыть любые смущающие вены. В дополнении, некоторые простые упражнения для ног будут способствовать лучшей циркуляции.

2. Восполнение недостатка волокна

Большинство людей только выигрывают от ежедневного потребления волокна, а те, у кого варикозное расширение вен, могут использовать его дополнительные источники. Так как употребление продуктов, в которых содержится много волокна, способствует лучшей циркуляции крови и удерживают вес под контролем. Старайтесь есть много свежих фруктов и овощей, цельного зерна и постного белка. Такие продукты, как брокколи, ягоды, цитрусовые, помидоры помогают организму вырабатывать коллаген, так как в них высокое содержание витамина С.

3. Компресс из гамамелиса

Замочите ткань в гамамелисе и осторожно приложите к местам варикозного расширения. Это позволит облегчить состояние воспаленных кровеносных сосудов.

4. Ешьте ананасы

Это естественное противовоспалительное средство. Бромелайн, найденный в ананасовом соке и стебле фрукта, представляет собой смесь пищеварительных ферментов. Можете получать пользу от ананаса в виде капсул или таблеток, чтобы облегчить боль и припухлость в венах.

5. Попробуйте акупунктуру

Это крошечные иглы, используемые в традиционной китайской медицине, которые помогают в лечении высокого кровяного давления, бесплодия, курения и наркомании. Хотя в результате такой процедуры вены не исчезнут полностью, они могут сократиться и стать менее надоедливыми.

6. Лечение травами

Травы, богатые флавоноидами, часто рекомендуется употреблять для укрепления стенок сосудов. Но вы не должны ничего принимать самостоятельно, не посоветовавшись с профессионалом.

7. Носите компрессионные чулки

Многие медицинские специалисты рекомендуют носить компрессионные чулки или эластичные чулки, так как они сжимают ноги и позволяют току крови двигаться правильно в течение дня. Такая мера позволит сделать большие вены менее болезненными и, возможно, предотвратить ухудшение их состояния. Но, если проблема уже видна невооруженным взглядом, лечение варикоза необходимо проводить только в специализированной клинике.

Хотя такие факторы, как возраст и семейная история, повышают уровень риска, профилактические мероприятия все же не помешают.


Как совмещать контактные линзы и косметику?
Установка коронок на передние зубы: есть ли альтернатива?
Невралгия тройничного нерва. Что делать?
Полезные свойства мёда
Грыжа межпозвоночного диска – симптомы и лечение