Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Зубная паста для чувствительных зубов

Зубная паста для весьма чувствительных зубов в обязательном порядке должна обладать небольшой абразивностью, а также иметь в своем составе один или даже несколько активных компонентов, а именно: хлорид и нитрат калия, хлорид стронция и гидроксиапатит.

Чувствительность зубов может проявляться как реакция на разные температурные раздражители, а также химическое и механическое воздействие. Повышенная чувствительность может возникать:

  • в связи с полным вымыванием кальция из слоя эмали;
  • в результате чрезмерного использования зубных паст с эффектом отбеливания;
  • по причине кариеса, дефектов зубов, эрозии эмали;
  • если зубы быстро стираются.

В двух первых случаях можно просто постараться снять чувствительность посредством лечебных зубных паст, в остальных – действовать придется более кардинально, то есть лечить кариес, пломбировать дефекты и т.д. Если прикосновение щетинок непосредственно к шейкам зубов вызывает сильную болезненность и дискомфорт, стоит применять особые зубные щетки, у которых мягкая рабочая поверхность.

Советы по применению

Эффект от использования зубных паст нарастает всегда постепенно. В основном, выраженное улучшение можно видеть на 4-8 день от начала использования. Стоматологи советуют не сразу избавляться от пасты во рту после очищения зубов, а еще минуту «пополоскать» зубы появившимся пенным раствором. Стоит помнить, что зубные пасты от повышенной чувствительности не годятся для длительного применения, то есть использовать их на постоянной основе не рекомендуется:

  • во-первых, они являются низкоабразивными, а, следовательно, намного хуже снимают налет с зубов;
  • во-вторых, полностью снимая чувствительность, они могут скрывать симптомы стоматологических болезней.

Поэтому сразу после полного исчезновения чувствительности стоматологи советуют применять зубные пасты на базе аминофторида, натрия фторида, а также гидроксиапатита. Кроме того, и щетками для чувствительных зубов не стоит пользоваться постоянно, поскольку мягкая щетина будет намного хуже очищать зубы от налета. Как только боли пройдут, лучше всего начать использовать зубную щетку с ворсинками средней жесткости.

Увеличенную чувствительность можно снять и другим способом: нужно ограничить употребление продуктов, в составе которых содержится много кислот. Дело в том, что последние попросту вымывают полезные вещества из эмали, делая ее более пористой. К подобным продуктам относятся некоторые фрукты (в основном цитрусовые), фруктовые соки, вина, газированные напитки, содержащие сок. 


Как правильно принимать спортивное питание
Современные стоматологические инструменты
Виды пластических операций на лице
Как заставить аптечные витамины усваиваться полностью?
Оздоровительные туры в Грецию: инновационное предложение от компании «Греко МЕД»