Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Различия бинокулярных и стереоскопических микроскопов

Бинокулярное зрение у человека дает возможность воспринимать окружающий мир в трех измерениях: в высоте (вертикаль), в ширине (Горизонталь) и в длине (под углом, видимость "глубины пространства"). В большинстве микроскопов (даже в бинокулярных) есть возможность наблюдения объекта в плоском поле, то есть изображение двумерное и одинаковое для обоих глаз созерцателя. Для исследований объемных изображений используются стереоскопические микроскопы. Задача этих приборов - не нарушить у человека физиологическое восприятие предметов, которые он изучает, и дать возможность исследователю увидеть объект как в реальной жизни, поэтому перед тем, как купить микроскоп важно быть в курсе некоторых моментов.

В данных приборах оптическая схема создает объемное изображение за счет исследования объекта под углом - из-за этого поступающие изображения для левого и правого глаза разные. Из-за этого каждый глаз видит свой участок объекта исследования под углом - разные углы формируют разные потоки света при одном поле видения. Второе условие для получения трехмерных изображений бинокулярными стереомикроскопами - правильное стереоскопическое восприятие, которое создается прямым изображением объекта. Это обеспечивается наличием оборачивающей линзовой или призменной систем оптической схемы. Третье условие заключается в получении стереоскопического параллакса (угол, при котором двумя глазами рассматривают объект) с помощью устройства раздвижки окуляров по базе глаз наблюдателя.

Исследования в различных странах мира показали, что именно стереоскопическое восприятие изображения максимально эффективно для глаз, не вызывает усталости при длительном наблюдении и пр. Монокулярные микроскопы во многих странах мира уже вошли в «класс для бедных». Важно не путать биологические модели, которые дают увеличение до 1000-2000 крат и инструментальные (стереоскопические) микроскопы, т.к. они предназначаются совершенно для разных целей. На биологических микроскопах исследуются слайды, или как еще их называют – микропрепараты. Исследования проводят на больших увеличениях. Стереомикроскопы отличаются небольшими увеличениями, они предназначены для проведения различного рода работ и таких исследований, как минералогия, ремонтные работы (например, мелкие работы часовых мастеров или ювелиров), в металлообработке, при  оценки качества типографской печати и пр… Биологические микроскопы дают плоское изображение слайда, стереомикроскопы – объемное изображение предмета.


Сколько стоит спокойствие: цена страхования жизни
За и против зубного имплантата
Ультрозвуковые процедуры в косметологии