Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Ведем с мигренью бой. Оружие – метеостанции

Вам знакомо чувство, когда голова просто раскалывается? Казалось бы и выспались, и стрессов не испытывали, и не нервничали, и хлопот особых не было. А голова словно чугунная. И эта ужасная пульсирующая боль, которая не дает ни на чем сосредоточиться. Диагноз ясен – у вас мигрень.

Точных причин мигрени в медицине до конца не установлено. Одни связывают периодичность ее появление со сниженным иммунитетом, другие причину видят в недосыпании и чрезмерных нагрузках, третьи объясняют это наследственностью. При этом замечено, что мигрень наступает неизменно при изменениях погоды. Только понаблюдайте – приближается гроза, и у вас начинает болеть голова, ожидаются похолодания, и вы с ужасом ощущаете тяжесть и сильную боль, а порой и небольшой дождь заставляет на сутки ложиться в постель, подкашивая недомоганием. Как правило, таблетки от головной боли облегчают состояние, но не дают полного выздоровления. Голова продолжает болеть, а за день сосуды настолько претерпевают изменения, что неприятные ощущения остаются еще и на следующие сутки.

При появлении мигрени медики рекомендуют постельный режим и теплый сладкий чай, что позволяет поддерживать силы. Однако так не хочется, чтобы ощущение боли пришло вновь. Можно ли этого избежать? Оказывается с мигренью можно бороться, если предвидеть время ее наступления. И для этого нужно купить домашнюю метеостанцию, которая и будет фиксировать атмосферные колебания, изменения температуры, приближающийся ураган, снижение или резкое повышение температур, а соответственно, вы сможете заблаговременно принять лекарство, не допустив спазм сосудов, которые и вызывают пульсирующую боль в височной и лобной области.

Безусловно, просто знать о приближающейся непогоде не достаточно. Нужно еще уметь пользоваться своими знаниями и принимать меры. Медики рекомендуют в случае приближающихся атмосферных колебаний больше пить чай с витамином С, который поддерживает защитные силы организма. Это может быть чай из шиповника, каркаде или напиток с добавлением лимона. Полезно также съесть несколько апельсинов или других цитрусовых.

Кроме того, зная, что следующий день может стать настоящим испытанием борьбы с мигренью не стоит есть слишком жирную пищу, которая дает дополнительную нагрузку. Лучше отдать предпочтение капустному или морковному салату, а также бобовым (фасоли, гороху), которые насыщают организм магнием, полезным при борьбе с головными болями. Снизить следует также и потребление соли, копченой рыбы, отбивных. В рацион следует ввести морепродукты: креветки, мидии, вареную рыбу.

Стоит избегать и переохлаждений, ведь мегрень часто может стать причиной того, что вы слишком долго находились на ветру или пребывали на морозе. И тут также отличным советчиком станет метеостанция, ведь вы заблаговременно оденете более теплые вещи, возьмете с собой шапку, позаботитесь о том, чтобы не переохлаждаться.

Помните, что любая борьба с болезнью максимально эффективна, если принять надлежащие меры профилактики. А потому лучшее избавление от мигрени – это ее предупреждение. Не игнорируйте прогноз погоды, а составляйте его самостоятельно.


Избавление от фобий по методу Влада Светоча
Причины угревой сыпи
Болезни простаты: мифы и способы предупредить
Морская соль Мёртвого моря
Варианты лечения герпеса