Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Болезни простаты: мифы и способы предупредить

Болезни предстательной железы, в том числе простатит и рак простаты, во многих странах Европы и Америки стали доминирующими заболеваниями среди мужского населения, наряду с проблемами сердечно-сосудистой системы.

По данным Европейского института социального обеспечения, рак предстательной железы находится по распространенности на втором месте после рака желудка. На долю рака простаты приходится 11,5% от всех фиксируемых опухолей. Пять процентов мужчин старше 50 лет страдают от этой опухоли, в то время как 60 процентов имеют гиперплазию, то есть аномальный рост железы.

Доктор Эдуардо Серрано, главный врач-уролог при больнице Национального медицинского центра XXI века в Мехико, сообщил, что недостаточное внимание к этим проблемам вызвано рядом мифов, которые до сих пор сопровождают эти болезни.

Простатит - это воспалительное заболевание простаты, происхождение которого может быть инфекционным, в том числе, оно может быть вызвано заболеваниями, передающимися половым путем. Что касается доброкачественной гиперплазии предстательной железы или гипертрофии, то, как правило, она развивается на фоне возрастных изменений в организме мужчины. Каждый современный мужчина должен хорошо знать симптомы и признаки простатита и болезней предстательной железы: частые позывы, снижение силы струи мочи, болевые ощущения во время мочеиспускания, кровь в моче или сперме, постоянная боль в нижней части спины или при эякуляции.

Доктора Серрано отметил, что среди мифов, которые препятствуют мужчинам регулярно проходить обследование на предмет выявления заболеваний этой группы, самым распространенным является страх перед пальцевым ректальным исследованием, как основным способом чтобы выяснить состояние предстательной железы. Все это - необоснованные предрассудки, которые привели к тому, что многие мужчины страдают от болезней простаты только из-за того, что не обратились вовремя к врачу. Еще одним заблуждением является мнение, что это исследование весьма болезненно. Урологи отмечают, что большинство мужчин не чувствуют болезненных ощущений при данном виде исследования.

Говоря о способах профилактики заболеваний предстательной железы, доктор Серано отметил важность соблюдения определенной диеты. “В жизни современного человека особенно важное место должно занять соблюдение здоровой диеты, которая поможет избежать развития целого букета заболеваний многих систем организма”, - говорит доктор Серано. Среди продуктов, которые должны быть в рационе в первую очередь, необходимо выделить овощи, фрукты и злаки. Потребление жиров, особенно животного происхождения, должно быть сведено к минимуму. Как мужчинам, так и женщинам необходимо следить за массой тели и избегать появления избыточного веса. Регулярные физические упражнения и отказ от курения также являются важнейшими факторами профилактики заболеваемости.

Отдельно Эдуардо Серано отметил важность регулярного прохождения диспансеризации, так как болезни предстательной железы могут бессимптомно развиваться на протяжении их лет.