Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Валз: инструкция по применению при гипертонии

По данным исследования, даже мозг людей среднего возраста, которые имеют в анамнезе клинический диагноз гипертония, имеет скрытые структкрные повреждения. Ученые обнаружили ускоренное старение мозга у людей с гипертонией и прегипертонией после 40 лет, в том числе дистрофию белого вещества и уменьшение объема серого вещества.

Этот факт позволяет предположить, что сосудистая «травма» мозга развивается незаметно для пациента на протяжении многих лет, и это еще одна коварная особенность повышенного артериального двления крови.

Кроме того, артериальная гипертензия напрямую связана со структурными повреждениями белого вещества мозга и когнитивными нарушениями у пожилых людей. “Исследования, опубликованные в медицинском журнале The Lancet Neurology, еще раз подчеркивают необходимость пристального внимания как врача, так и пациента к сосудистым факторам риска стареющего мозга”, - подчеркивает Чарльз Декарли, соавтор исследования. “Ситуация, на самом деле проста - люди могут влиять на здоровье мозга в старости, зная как правильно лечить высокое кровяное давление пока они молоды”, - продолжает Декарли, профессор неврологии и директор Центра по борьбе с болезнью Альцгеймера Калифорнийского университета в Дэвисе. “Люди в нашем исследовании были самыми обычными, без яркой клинической симптоматики. Хотя отсутствие симптомов в данном случае ничего не значит”, - говорит Декарли.

Поэтому так важно вовремя выявить и лечить гипертоническую болезнь на ранних стадиях. Современная фармакология знает множество средств, нормализующих артериальное давление. Одним из новых средств лечения гипертонии стал препарат Валз инструкция по применению действующего вещества валсартан http://fb.ru/article/40698/preparat-valz-instruktsiya-po-primeneniyu. Препарат имеет несколько преимуществ - достаточно быстрый гипотензивный эффект после приема лекарства (в среднем 2 часа), длительная продолжительность действия (более 24 часов), отсутствие синдрома отмены препарата. «Валз» может применяться вместе с другими препаратами в комплексном лечении как артериальной гипертонии, так и хронической сердечной недостаточности и инфркта миокарда. Препарат противопоказан лицам с почечной недостаточностью тяжелой степени, при нарушениях функции печени, беременным и кормящим женщинам, детям до 18 лет (нет данных о безопасности и эффективности препарата у лиц этой группы). Валз инструкция по применения особо оговаривает тот факт, что курс лечения должен назначаться и контролироваться лечащим врачом.

Нормальное кровяное давление должно быть 120/80. Увеличение давления связано с повышенным риском черепно-мозговой травмы и атрофии, приводит к снижению когнитивных функций и повышению вероятности развития деменции. Ппоэтому считается, что гипертония является основным фактором риска для когнитивных нарушений в пожилом возрасте. Исслдование, проведенное в США и названное «Влияние систолического артериального давления на целостность белого вещества у лиц молодого возраста» показало, что у лиц с повышенным артериальным давлением наблюдается дистрофия белого мозгового вещества в лобных долях до 6,5% от нормальных показателей. При этом общий объем мозга был меньше на 9%.

По материалам сайта fb.ru


Услуги по протезированию зубов в клинике семейного профиля
Что мы знаем об уходе за ресницами?
Вдыхание частиц пыли - причина развития заболеваний дыхательной системы
МРТ диагностика голеностопного сустава
Откуда берётся и как распространяется боль