Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


МРТ диагностика голеностопного сустава

Голеностопный сустав – это один из самых сложных анатомических зон в человеческом организме. Дело в том, что этот сустав представляет собой соединение трех костей: таранной, малоберцовой и большеберцовой. Их соединение осуществляется с помощью сухожилий. Еще совсем недавно возможности исследования этой области были весьма ограничены, поэтому диагностика не всегда отличалась точностью и достоверностью. С появлением в медицинской практике такого явления, как магнитно-резонансная томография, определение различных патологий в данном отделе упростилось.

МРТ голеностопного сустава проводится в следующих случаях:

    МРТ диагностика голеностопного сустава
  • При болевых ощущениях в суставе, отеках, ограничениях подвижности
  • При трещинах и переломах, которые сложно диагностировать с помощью обычного рентгена
  • При травмах, сопровождающихся разрывом связок и сухожилий
  • При повреждениях костей

Преимущества МРТ в том, что это универсальный метод обследования, позволяющий с одинаковой точностью визуализировать костные и мягкие ткани, сосуды и нервные окончания и т.д. С помощью этой методики можно обнаружить такие патологии, выявление которых с помощью традиционных способов проблематично.

Наиболее распространенной причиной болей в суставах является артроз или артрит. При использовании мощного высокопольного оборудования выявить эти заболевания можно без труда. Также с помощью МРТ диагностируются вывихи, переломы, растяжения. Обычно эти травмы сопровождаются отеками и ограничением в подвижности. МРТ проводят для того, чтобы установить точное расположение и характер травмы. Это позволит скорректировать лечебные мероприятия и обеспечить скорейшее выздоровление. Особенно важно провести такое обследования при множественных переломах в данной области. Врач получит представление о количестве отломков, благодаря чему лечебные мероприятия будут более эффективными.

Некоторые заболевания голеностопного сустава могут привести к инвалидности, так как кости произойдут необратимые изменения. Это ограничит подвижность человека и может привести к серьезным последствиям.

МРТ назначают обычно после того, как были проведены другие виды обследования – рентген или компьютерная томография. И только если невозможно установить особенности заболевания таким способом, проводится МРТ, которая позволяет получить высокоточное изображение в трех плоскостях.

Узнать больше об особенностях проведения МРТ суставов и других частей тела можно на сайте www.diagnostika-mrt.ru


Что мы знаем об уходе за ресницами?
Вдыхание частиц пыли - причина развития заболеваний дыхательной системы
Валз: инструкция по применению при гипертонии
Откуда берётся и как распространяется боль
Что обретают, обращаясь к Хатха-йоге?