Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Мезотерапия. Особенности процедуры.

ОПАСНО? БЕЗОПАСНО?

Когда врач рекомендует пациенту провести какую-либо лечебную процедуру, один из первых вопросов, возникающих у каждого, - это безопасность предложенной процедуры. И каким бы щадящим не выглядело лечение, сомнения в его абсолютной безопасности есть всегда.

И это объяснимо: ведь любая медицинская манипуляция – это вмешательство в то равновесие, которое сложилось в организме. Поэтому любые сомнения пациента имеют право на существование, в том числе и сомнения в безопасности мезотерапии. Попробуем разобраться, какие «подводные камни» могут встретиться тем, кто выбрал эту процедуру.

Что это такое?

Мезотерапия – это один из методов, все шире применяемых в эстетической медицине. Его суть состоит в том, что препараты (или смеси препаратов, так называемые мезотерапевтические коктейли) вводятся очень поверхностно, практически внутрикожно.

Считается, что начало применению мезотерапии положили наблюдения французского врача Мишеля Пистора в середине прошлого века. Однако еще раньше, в начале века, врачи отмечали, что поверхностное введение препаратов дает быстрый обезболивающий эффект. Позднее Пистор высказал предположение, что для более эффективной терапии инъекции надо делать как можно ближе к месту поражения.

Интересно, что выводы Пистора охотно приняли на вооружение не врачи, а… ветеринары, которые стали гораздо эффективнее и быстрее справляться с некоторыми патологиями. Но уже в 1964 году было образовано Французское общество мезотерапевтов.

Решение эстетических проблем

В anti-age медицине мезотерапия широко применяется для решения таких эстетических проблем, как морщины, угри, рубцы, сухость кожи, отсутствие тонуса, растяжки. Также с помощью мезотерапии можно бороться с проявлениями целлюлита, с потерей волос, она рекомендуется для восстановления после пластических операций. При этом в каждом случае вводится специальная смесь препаратов или активных веществ.

Безусловно, чтобы свести возможные негативные последствия мезотерапии к минимуму, необходимо предварительно обсудить их с врачом. Потому что после проведения процедуры возможно:

  • отечность лица, появление гематом;
  • пигментация в случае УФ-облучения места инъекции;
  • болезненные ощущения и зуд (последнее связано с раздражением соответствующих рецепторов на коже);
  • головная боль, которая может возникать в некоторых случаях, чаще при проведении мезотерапии волосистой части головы;
  • боли в желудке или печени, обусловленные не самим характером процедуры, а действием НЕКОТОРЫХ вводимых в составе мезотерапевтических коктейлей препаратов;
  • возникновение индивидуальной аллергической реакции на составляющие мезотерапевтического коктейля. Также, в связи с индивидуальными особенностями пациента, возможно не локальное, а более обширное действие мезотерапевтического коктейля.

Кроме того, если в ходе процедуры делается не одна инъекция, а несколько, то нарушается целостность кожного покрова, что может иметь негативные последствия для состояния организма. Однако при соблюдении всех правил проведения процедуры и норм антисептики они сводятся к минимуму.

Непосредственно после процедуры на пациента накладываются некоторые ограничения: нельзя загорать, посещать баню, солярий, бассейн. Также не следует заниматься спортом и надевать синтетическую или слишком тесную одежду. При нарушении этих запретов также возможны негативные последствия, о которых врач непременно предупреждает пациента.

Обратите внимание

К сожалению, известно, что мезотерапия может привести к обострению имеющихся заболеваний, например, папиломавирусной инфекции. Поэтому необходимо очень внимательно отнестись к тем противопоказаниям, которые имеет процедура. Основные из них – это:

  • кожные заболевания;
  • хроническая сосудистая патология (гипертоническая болезнь 3 степени, ИБС 3 степени); хроническая почечная недостаточность, нефропатия;
  • беременность;
  • желчекаменная болезнь;
  • острые лихорадочные заболевания;
  • нарушение свертываемости крови любой природы, в том числе и связанные с приемом соответствующих препаратов.

Однако даже если врач учел все противопоказания и особенности конкретного пациента, ему рекомендуется после проведения мезотерапии примерно в течение часа находиться в клинике, чтобы специалисты могли наблюдать за реакцией на процедуру и в случае необходимости принять необходимые меры.

RHANA приглашает

В Клинике эстетической медицины RHANA мезотерапия проводится максимально щадящим способом – японскими наноиглами, которые имеют настолько маленький диаметр, что практически не вызывают болевых ощущений.

Мезотерапия в RHANA проводится как вручную (и надо отметить, что этот способ является наиболее точным и рекомендуется на участках с самой деликатной кожей), так и с помощью аппарата-инъектора MED-JET. Последний позволяет точно регулировать глубину введения (внутрикожное, подкожное, внутримышечное) и дозировку вводимых лекарственных средств. С помощью инъектора удается значительно снизить болевые ощущения, а уколы не оставляют гематом и других следов.

С помощью японских плацентарных препаратов (CURACEN, «Лаеннек»), вводимых с помощью мезотерапии, удается добиться заметных результатов, в первую очередь – омоложения кожи.


Как вылечить наркомана
Профилактика и лечение пяточной шпоры
Эмоциональное выгорание. Причины, признаки и методы управления стрессом
Медицинские халаты - современная униформа
Избавляемся от усиленной выработки пота