Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Столовый хрен – выращивание, заготовка, хранение

Проект «семена почтой» - это не только высококлассный посевной материал культурных растений, но и множество полезных сведений об их выращивании!

Сегодня мы решили поговорить с вами о том растении, которое в последнее время несколько утратило свою популярность, несмотря на свои вкусовые качества и несомненную пользу для здоровья – о хрене.

Он применяется повсеместно – корень перемалывают для приправ, листья используют при мариновке.

Хрен – растение, которое живет много лет, хорошо переносит холода, а потому его можно не выкапывать на зиму. Но обычно его растят как однолетник, поскольку в последующие годы он теряет большую часть своих вкусовых качеств, становится грубым.

Заготовка и посадка

Это растение практически не приносит семян, а потому его размножают вегетативно, разделяя корневища. Осенью корнеплоды следует выкопать, связать в пучок вместе с ботвой и хранить, слегка притрусив землей, прямо на грядках. При холодах хрен можно переместить в погреб, где пересыпать песком.

Годятся также черенки от тех растений, которые пережили зиму – их нужно выкопать, как только это станет возможным, и как можно быстрее высадить.

Можно сажать не целое корневище, а разделить его на части, после чего закопать в землю весной, а осенью получить из них готовый материал для посадки.

И, наконец, самый простой способ – просто приобрести семена. Это сейчас не проблема – семена почтой по России будут доставлены в любой уголок нашей страны в кратчайший срок.

Выращивание

В самом начале весны проводят посадку хрена в почву. Для хрена нужна плодородная суглинистая или супесчаная земля или осушенный торфяник. Его нужно предварительно обработать органическими удобрениями. Высаживать хрен следует на особых возвышенных гребнях, особенно там, где почва переувлажнена. Черенки вводят в землю по краям гребней, выдерживая угол в сорок градусов и расстояние между растениями в тридцать сантиметров. Можно немного прижать черенок ногой или рукой, чтоб он плотнее вошел в почву. Следите за тем, чтобы не перепутать верх черенка с низом!

Когда почва начнет уплотняться – ее следует рыхлить, а когда появится первая ботва – полоть междурядья от сорняков. Также следует периодически окучивать грядки.

В конце лета – начале осени можно собрать листья, а в конце октября – корневища. Также корнеплоды можно оставить до следующей весны. Те плоды, диаметр которых меньше, чем полтора сантиметра, стоит отложить на посадку.

Самый качественный посевной материал хрена предлагает вам магазин «Семена почтой» ! Интернет на данный момент является самым простым и удобный способом покупки, а доставлены семена будут в любую точку России чрезвычайно быстро!


Протезирование зубов в стоматологическом центре ARDC
Ключевые моменты: выбираем ортопедический матрас
Осложнения после акне
Первые признаки рака груди
Уход за больным в домашних условиях