Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Осложнения после акне

Угревая сыпь (акне) - явление распространенное. Возникает, в основном, в подростковом возрасте, но не редко поражает и взрослых людей. По статистике только один человек из десяти может похвастаться тем, что не имел подобных проблем.

Болезнь возникает в результате нарушения работы сальных желез. Протоки закупориваются выделениями и на поверхности кожи появляются воспаленные угри. Если процесс не остановить и не начать своевременно лечение угрей на лице, размножение бактерий в сальной железе продолжается и возникают глубокие подкожные гнойные прыщи. Такие образования могут оставить после себя на коже некрасивые последствия:

  • Послевоспалительная пигментация

Если своевременно не начать лечение акне и дать процессу перейти в гнойную стадию, на местах локализации воспалений могут появиться синюшные пятна. Особенно этому подвержены люди со смуглой кожей. Без специального лечения пятна могут оставаться на коже в течение года.

  • Рубцы и шрамы

Если при акне воспаление затронуло глубокие зоны, то могут образоваться точечные и кратерообразные рубцы. Их устранение можно начать не ранее, чем через полгода - год после окончания курса лечения угревой сыпи. Если лечение таких рубцов проводить методом глубокого пилинга - процесс восстановления кожи после процедуры займет 3 - 4 недели.

  • Кисты сальных желез

Если лечение акне начато слишком поздно, могут образоваться кисты сальных желез. Удаление некротизированных тканей проводится только хирургическим методом.

Лучший способ «замести следы»

Для того чтобы избежать этих неприятных последствий угревой сыпи, необходимо вовремя начать действовать. Не стоит заниматься самолечением и бороться только с внешними проявлениями болезни. Причины акне могут быть очень серьезными. Это нарушения работы эндокринной и нервной систем, сбои в работе желудочно-кишечного тракта, различные гормональные расстройства. Возможно, понадобятся консультации врачей разных специальностей, но начните с посещения дерматолога. Он проведет диагностику и назначит комплексное лечение, которое предотвратит появление осложнений.

Лечение «мечом Джедая»

Лечение акне лазером - современный метод, позволяющий добиться не только полного излечения без осложнений, но и осуществляющий общее оздоровительное влияние на кожу. Лазер восстанавливает ее нормальную структуру, сужает поры, предотвращает появление застойных синюшных пятен. Противопоказаний этот метод практически не имеет - его нельзя применять только при острых формах кожных заболеваний, герпесе, сахарном диабете и злокачественных опухолях.


Спа-отель – это санаторий нового тысячелетия
Протезирование зубов в стоматологическом центре ARDC
Ключевые моменты: выбираем ортопедический матрас
Столовый хрен – выращивание, заготовка, хранение
Первые признаки рака груди