Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Ботокс: правда и выдумки

Вокруг этого препарата ходит множество слухов, кто-то называет его ядом, а кто-то – панацеей от старости. Несмотря на то, что сейчас ботокс уже давно не редкость и к «уколам красоты» прибегает множество женщин, все еще существует целый ряд мифов, которым продолжают верить многие. Так что же на самом деле правда, а что выдумка?

Миф первый. Токсичность

Существует мнение, что ботокс высокотаксичен и поэтому опасен. На самом деле практически любой медицинский препарат так или иначе опасен для человека и является раствором яда. Все дело тут в дозировке. Даже обычный аспирин при неумеренном потреблении может привести к плачевным последствиям. Ботокс является раствором бутотоксина, который может стать причиной отравления, однако врачи никогда не вводят его в столь больших количествах. Безопасность уколов обеспечивается также избирательным введением в определенные мышцы с учетом возможных последствий, это позволяет ограничить распространение препарата под кожей и обезопасить пациента.

Миф второй. Зависимость, привыкание и снижение эффективности.

Еще один распространенный миф заключается в том, что данный препарат вызывает серьезную зависимость. Это не совсем так. Несколько лет назад один врач провел исследования и выдвинул предположение, что регулярные уколы вызывают у пациентов зависимость, однако чуть позже он сам отказался от своих слов, назвав исследование ошибочным.

Что касается эффективности, лишь в 5% случаев у пациентов вырабатываются антитела, которые снижают результат от уколов. Чтобы полностью избежать этого, не рекомендуется делать инъекции чаще, чем раз в месяц.

Миф третий. Уколы болезненны и вызывают головные боли.

Уколы ботокса не больнее, чем укус комара, так как врачи применяют тонкие иглы. Разумеется, степень болезненности зависит от индивидуального болевого порога, но инъекции никогда не вызывают сильных болевых ощущений, ни во время ни после. Головная боль действительно значится в списке побочных эффектов после процедуры, однако это происходит лишь в редких случаях, более того, в некоторых случаях ботоксные препараты используют для лечения мигрени, вкалывая его в особые точки.

Он искажает мимику.

Это, пожалуй, самое распространённое заблуждение. Именно благодаря страху за свое будущее лицо многие пациентки ботоксу предпочитают ELOS омоложение или другие процедуры с использованием лазера. На самом деле, сам по себе ботокс не вызывает искажения черт лица или мимики, однако неправильная работа врача может значительно повлиять на результат лечения. Если неправильно выбрать места для инъекций, «уколы красоты» действительно могут испортить ваше лицо, однако вина будет полностью лежать на специалисте, который с вами работал. Кроме того, возможные последствия для мимики может вызвать передозировка.

Миф четвертый. С ним вы всегда будете красивы!

Это тоже одно из заблуждений, универсального лекарства не существует, всегда могут быть негативные последствия! Еще одной причиной для беспокойства может стать такая проблема как послеинъекционное опускание век, а также мешки под глазами, в результате чего вы выглядите устало. Такой эффект проявляется не часто и пропадает через месяц, после полного растворения препарата.

Существует еще множество больших и маленьких мифов, однако не стоит слепо верить всему, что говорят, не стесняйтесь задавать вопросы своему косметологу, он поможет разобраться.

По материалам сайта косметологической клиники "СкинПластик" - skinplastic.ru


Гимнастика при простатите
Лечение рака в Израиле - шанс на выживание
CША: Вакцины больше, спроса – меньше
Односпальный матрас - сочетание комфорта с качеством
Поговорим о комплексах