Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


CША: Вакцины больше, спроса – меньше

В октябре и ноябре американцы часами простаивали в очередях, чтобы сделать прививку от гриппа. Но теперь, когда ожидается получение миллионов дополнительных доз вакцины из Англии и Германии, спрос на нее явно снизился.

Род Уотсон, президент компании Prevention MD, занимающейся медицинскими обследованиями и иммунизацией, говорит, что два месяца назад из-за нехватки вакцины он вынужден был отменить запланированную вакцинацию от гриппа в 1000 пунктах в четырех штатах. Теперь у него вакцины предостаточно, и он опасается, что не сможет использовать ее полностью. В офисе компании в Сиэтле можно сделать прививку за 20 долларов.

Аналогичные опасения выражают руководители органов здравоохранения в Калифорнии, Колорадо и других штатов. Некоторые даже смягчают ограничения, чтобы больше людей смогли сделать прививки (напомним, что по ныне действующим правилам вакцинации от гриппа подлежат люди, относящие к группе "высокого риска" – лица старше 65 лет и дети в возрасте от 6 до 23 месяцев, а также взрослые и дети, страдающие хроническими заболеваниями, беременные женщины и обитатели инвалидных домов).

Представители Центра по контролю и предотвращению заболеваний (CDC) признают, что в отдельных районах вакцины имеется в избытке, а в других по-прежнему ощущается нехватка. Самое лучшее, советуют они, – позвонить в местный департамент здравоохранения и узнать медицинские офисы, где делают прививки от гриппа.

По мнению экспертов CDC, снижение спроса на вакцинацию вызвано тем, что основная масса людей из группы "высокого риска" уже сделала прививки. Но, признают они, могли сыграть роль и другие факторы: от простой апатии до свойств человеческой натуры – когда чего-то имеется в недостаточном количестве, люди поначалу всеми силами стараются это получить.

Некоторые люди, после нескольких безуспешных попыток сделать прививку, просто отказались от дальнейших поисков, поясняет Мэри Селецки, директор вашингтонского департамента здравоохранения. Нынешний сезон гриппа начинается медленно, и многие решили, что не стоит тратить на прививку столько усилий.

Но Селецки предостерегает: сегодня случаи заболевания гриппом достаточно редки, но никто не знает, что будет через неделю. Не поздно сделать прививки в декабре и январе, так как, по данным CDC, пик сезона гриппа обычно приходится на февраль.

В некоторых штатах возрастной порог группы риска снижен до 50 лет. CDC советует администрации штатов разрабатывать собственные правила вакцинации, в зависимости от обстановки на местах.