Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Подготовка к дерматологической операции

Обычно удаление родинок, базилиом и липом проходит быстро и без осложнений. Перед операцией обязательно необходимо проконсультироваться с дерматологом и следовать всем его рекомендациям.

Удаление родинок (невусов), липом, базилиом и других образований на коже для многих клиник стало уже рутинной процедурой. Производится она буквально за 20-30 минут, при этом в большинстве случаев пациент после нее не нуждается в госпитализации. Он практически сразу же отправляется домой, в клинику ему нужно приходить только на перевязки (хотя многие справляются с этим и самостоятельно). Но любая, даже непродолжительная рутинная операция, требует определенной подготовки со строгим соблюдением рекомендаций врача.

Основные моменты подготовки к дерматологической операции

  • Консультация врача-дерматолога. Это обязательный этап. Специалист производит осмотр, а также рекомендует необходимые дополнительные исследования исходя из каждого конкретного случая.
  • Сдача анализов. Обычно специалист выдает направление на общий и биохимический анализ крови. Также при наличии показаний может быть рекомендовано аллергологическое тестирование.
  • Определение метода удаления, направление к хирургу.

Обычно каких-либо особенных приготовлений не нужно, после проведения манипуляций также не требуется длительного периода восстановления. При желании можно попросить назначить процедуру перед выходными, но обычно необходимости в отпуске нет, можно не изменять свой рабочий график. Подробную информацию о подготовке к дерматологическим операциям различного характера можно узнать в передовом центре хирургии: http://hirurgiya.smclinic-spb.ru/dermatologiya/.

Чаще всего удаление производится радиоволновым и лазерным методами. Они считаются самыми эффективными и щадящими. После удаления такими методами ткани очень быстро заживают. После процедуры может образоваться небольшая корочка. Если участок, на который было указано воздействие, маленький, и перевязок не требуется, врач обычно назначает применение мазей.

После процедуры для пациента практически нет никаких ограничений. Ему рекомендовано только поменьше подставлять кожу на месте удаления под палящие солнечные лучи, избегать посещения солярия и бассейна, бани. Обычно период заживления составляет всего 10-14 дней, и за это время сходит даже маленькая и незаметная корочка. Осложнения при таких процедурах крайне редки. Но если пациента после дерматологической операции что-то волнует и беспокоит, всегда нужно обращаться к специалисту-дерматологу и следовать его рекомендациям.


Брекеты – эффективные системы исправления прикуса
Перелом пястной кости и пальцев
Лечебная сила китайских тампонов
Процедура блефаропластики
Где пройти консультацию уролога при цистите?