Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Вредные привычки и их роль в формировании неправильного прикуса

Неправильный прикус может стать результатом внутриутробной патологии. В таком случае принято говорить о независимых от человека причинах. Но в большинстве случаев неправильный прикус является результатом вредных привычек, которые появляются у детей с самого раннего возраста.

Основные вредные привычки

Главными вредными привычками, влияющими на изменение прикуса и формирования челюстей, являются:

  • сосание одного или нескольких пальцев;
  • сосание игрушек и посторонних предметов;
  • прикусывание губ и/или языка.

Сосание пальцев

Сосание пальцев появляется у детей еще с пеленочного возраста. Уже в 4-6 месяцев начинают резаться первые зубки, которые вызывают дискомфорт у малыша и чесание десен. Чтобы устранить зуд ребенок инстинктивно кладет пальчики в рот и начинает их сосать и прикусывать. Доказательством этого является капризное настроение малыша, увеличение температуры тела, набухание десен. Помочь ребенку можно с  помощью специальных гелей, которые снимают неприятные ощущения не небольшой промежуток времени и облегчают страдания крохи. Также рекомендуется использовать специальный прорезыватель. Лучше, если он будет резиновым с охлаждающей жидкостью внутри. Можно подобрать прорезывать с игрушкой, тогда ребенок быстрее привыкнет к нему и научится правильно им пользоваться.

При этом сосание пальцев также может быть просто рефлекторным. Дети очень любопытны и любознательны, они хотят не только все видеть и слышать, но и пробовать на вкус. Поэтому тащат в рот все подряд, включая собственные руки. Такая привычка приводит к неправильному прикусу, искажению роста верхних торцов.

Единственной профилактической мерой такой привычки является постоянный родительский контроль и борьба с этим. В клинике «ДентИдеал» можно записаться на консультацию к ортодонту и узнать другие эффективные методы устранения привычки.

 

Сосание игрушек и посторонних предметов

Сосание игрушек и посторонних предметов также возникает рефлекторно и усиливается под действием прорезывания зубов. Методы борьбы здесь аналогичные. Следует следить за ребенком и не позволять брать ему в рот все подряд. Это опасно не только для формирования челюстей и правильного прикуса зубов, но и для здоровья в целом. В организм малыша легко проникают болезнетворные бактерии, результатом работы которых является гастрит, дисбактериоз, аллергия и т.д.

Прикусывание губ и языка

Прикусывание губ и языка влияет уже непосредственно не только на зубы, но и на челюсти. В результате могут возникнуть проблемы с жеванием, глотанием и речью. Следует отучать ребенка от этой вредной привычки, всячески его отвлекать, а по мере взросления объяснять, что так делать нельзя.

В возрасте уже 2-3 лет рекомендуется привести ребенка на консультацию врача-ортодонта в клинику «ДентИдеал». В случае нарушений и первых проявлений неправильного прикуса или других патологий специалист своевременно приступит к лечению. Помните, что чем раньше Вы обратитесь к врачу, тем успешнее и быстрее пройдет лечение. Цена консультации и осмотра специалиста в клинике составляет от 400 рублей.


Гирудотерапия против диабета
Ортопедические наколенники – эффективное средство для лечения коленного сустава!
УЗИ сердца
Развод по-русски: «Я умирала от ревности, но дело оказалось проще – простатит»
Польская медицина для нерезидента