Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Правила выбора стоматологических материалов

Существование стоматологической клиники зависит не только от профессионализма врачей, но еще и от того, какими материалами им придется пользоваться. Потому нужно знать, как правильно их выбирать.

 

Правила выбора стоматологических материалов

Ни одна стоматологическая клиника, а также никакой отдельно практикующий врач не смогут работать, если для этого не будет тех или иных материалов. И раньше с этим проблем не было, ведь все изготавливали лишь отечественные фабрики. Сегодня же ассортимент серьезно расширился, и при этом каждый производитель твердит, будто его продукция самая лучшая. Тут то и возникают проблемы, ведь определиться с поистине хорошими стоматологическими материалами сложно не только новичкам, но даже специалистам с огромным стажем работы. Потому стоит следовать некоторым правилам, которые позволят вам быстро выбрать.

Считайтесь со своими врачами

Перед тем, как проводить закупку стоматологических материалов, стоит посоветоваться со специалистами, которые работают в клинике. Опытные стоматологи уже попробовали множество вариантов и знают, у какого производителя нитриловые перчатки лучше. То же самое касается и всего остального. Если же руководство будет самостоятельно решать данные вопросы, то могут возникнуть достаточно сложные конфликтные ситуации, которые, несомненно, скажутся на продуктивности работы и ее качестве.

Выбирайте самую качественную продукцию

Как правило, стоматологические расходные материалы выбираются в зависимости от статуса и престижности клиники. Но это не значит, что если заведение устанавливает доступные цены на свои услуги, то нужно приобретать лишь некачественную продукцию. Работа врача ведь все равно должна быть на высшем уровне. Потому многие производители учли это и теперь изготавливают достаточно неплохие стоматологические материалы по выгодным ценам. Но стоит насторожиться, если стоимость уж слишком занижена по сравнению со среднерыночной, так как это может говорить о том, что вам предлагают контрафактную продукцию.

Учитывайте совместимость различных наименований материалов

Как правило, все материалы для стоматологии от одного производителя вполне сочетаются друг с другом, не изменяя своих свойств. Но вот если покупать приходится товары от разных компаний, то вашему специалисту нужно будет досконально изучить состав различных смесей, чтобы понять, можно ли их смешивать с другими веществами. То есть, ему придется потратить достаточно много времени на опыты, что может сказаться на качестве работы и, соответственно, на репутации клиники.

Но каждая компания постоянно усовершенствует свою продукцию, а потому могут появляться новые расходные материалы. И стоит их тоже испытывать, ведь это позволит применять новые методики лечения зубов, а также даст возможность вашим специалистам развиваться.


График работы аптек 12-14 июня 2015
Третью часть жизни необходимо провести в комфорте
Курсы массажа: как правильно выбирать?
Лечение внешних изъянов - рубцов, шрамов и грибка ногтей
Центр высоких медицинских технологий Алтая за первый год работы провел 3000 операций