Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Что такое современное протезирование зубов?

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивается с потерей зубов, после чего возникает вопрос: как восстановить целостность зубного ряда. Современная технология предлагает пациенту несколько вариантов восстановления.

Стоит отметить, что протезирование применяют как при потере зуба, так и при его повреждении. С его помощью корректируют сколы, неровности и другие возможные дефекты зубов.

 

Ассортимент

Существуют следующие виды протезирования зубов:

  • Съемное, сегодня считается наиболее популярным. Имеет большой ассортимент и позволяет выгодно выбрать нужный вариант в соотношении цена-качество. Для их выполнения могут применять акрил, полиуретан и нейлон;
  • частично съемное протезирование – это бюгельные конструкции. Это металлическое дугообразное изделие. Применяют для их выполнения металлокерамику в совокупности с титаном. Фиксируются они на здоровые зубы специальными замками;
  • несъемное, протезирование, при котором конструкции крепятся на длительное время. Это могут быть мосты либо коронки. Чтобы их установить, необходимо сначала провести депульпацию и обточку. Чаще всего, для их изготовления применяют металлокерамику, также могут использовать безметалловую керамику или виниры (фарфоровые пластинки);
Зубная коронка

Также протезы можно разделить на:

  1. Коронки имеют одну очень неприятную особенность: необходимость обтачивания пораженного зуба.
  2. Мосты также нуждаются в обточке, но только соседних органов.
  3. Бюгельные, частично-съемные конструкции, их особенность не эстетичный внешний вид.
  4. Съемные конструкции обладают такой неприятной особенностью как длительное привыкание и не совсем удобное использование.
  5. Импланты – современная система протезирования проводится путем вживления искусственного корня в место потери.

Рассмотрим некоторые из методов протезирвоания:

  1. Металлокерамические протезы – основной способ восстановления, в данном случае изделие состоит из металлического основания и керамической облицовкой. В данном случае удается максимально точно восстановить необходимый цвет зуба.
  2. Безметалловая керамика включает в себя разнообразные составы: протезы на зубы из диокида алюминия, оксида циркония и прочие. Они обладают гипоаллергенными особенностями и идеальными эстетическими качествами.
  3. Нейлоновые протезы имеют такие особенности как повышенная прочность и гибкость, что позволяет выдержать существенные нагрузки и разнообразные воздействия.

Преимущества

Обладает данная система восстановления рядом положительных моментов:

  • доступность, процедуру установки протезов проводят в каждом стоматологическом кабинете;
  • с их помощью можно заменять любое количество потерянных зубов;
  • большой ассортимент разнообразных видов дает возможность выбрать подходящую конструкцию, как по цене, так и по свойствам;
  • восстановление утраченного функционала;
  • эстетическое преимущество.

Технология проведения процедуры

Процедура восстановления целостности зубного ряда при помощи протеза имеет одинаковый алгоритм, независимо от вида применяемого изделия:

  1. Подготовительный этап включает в себя подбор необходимых опорных зубов, если нужно, удаление некоторых органов и прочее, что обеспечивает проведение качественной процедуры.
  2. Снятие слепков, для более точного изготовления модели.
  3. Выполнение конструкции с последующей фиксацией.

После того как протезы установлены, очень важно прислушаться к советам специалистов в вопросе ухода, ведь качество ухода позволяет существенно увеличить срок службы конструкций.


Особенности специализированного питания Нутризон
Признаки сексуального возбуждение у женщин
Микролиты в почках и причины их образования