Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Качественные лекарства – почему это так важно

Каждому из нас свойственно болеть. Как бы ни протекала болезнь, всем хочется выздороветь как можно скорее. И тут на помощь приходят лекарства. Лекарственные средства производят из синтетического и натурального сырья. Ни один медикамент не может попасть на рынок без проведенных должным образом клинических исследований. Сегодня любой желающий может приобрести лекарства с доставкой, воспользовавшись услугами аптеки "Философия Здоровья".  Что же такое качественное лекарство?

Оригинал и дженерик 

Оригинальное лекарство – это препарат, изобретенный конкретной фармацевтической компанией, на который она получила патент. На основе исследований, синтеза и перебора создается лекарство, которое максимально эффективно в конкретной области и не имеет аналогов на рынке. Чтобы установить его силу действия и возможные побочные эффекты, изначально проводятся исследования на животных, в первую очередь мышах. Если на этом этапе все прошло благополучно и не выявлены серьезные просчеты, то его начинают употреблять добровольцы. В ходе эксперимента устанавливается эффективность препарата и возможные побочные проявления. Если польза доказана, а вредные проявления незначительны, препарат поступает в массовое производство. Такие медикаменты самые качественные.

По истечении срока действия патента на лекарственное средство другие производители имеют право изготовить аналогичное лекарство – дженерик. Важно, чтобы спектр его действия и состав были эквивалентны оригиналу, а побочные проявления не превышали допустимые. Название выбирается уникальное, не использовавшееся ранее.

Суть в том, что состав оригинала и дженерика идентичен, однако технология и степень очистки могут отличаться. Все это может влиять на эффективность лекарства, однако могут сделать дженерик и лучше оригинального препарата. Таким образом, различия в производстве могут незначительно повлиять на качество конечного продукта.

Контрафакт и фальсификат 

Следует отметить, что фармакология – очень прибыльный бизнес. Желание заработать провоцирует различного рода незаконное производство лекарственных препаратов. Поэтому время от времени на рынок попадает контрафактная и фальсифицированная продукция.

  1. Контрафакт – это медикаменты, которые выпускаются с явным нарушением патентных прав. Многие дельцы идут на нарушения и производят копию брендовой продукции под тем же названием. Однако технология не всегда соблюдается должным образом. Поэтому такие препараты нельзя назвать качественными.
  2. Фальсификат – это преднамеренное изменение рецепта лекарства. Нарушения могут быть различными:
  • замена оригинальных компонентов дешевыми аналогами;
  • использование основного компонента в ненадлежащем количестве, вплоть до отсутствия;
  • несоблюдение хода технологического процесса и прочее.

Прием таких препаратов опасен для здоровья человека.

Таким образом, наиболее качественные препараты – лекарственные средства оригинального производства, например базирон. Также оказывают достаточный и необходимый лечебный эффект дженерики. Однако контрафактная и сфальсифицированная продукция опасна для человека. Поэтому наша интернет-аптека очень ответственно подходит к подбору ассортимента лекарственных препаратов. У нас вы найдете только качественную продукцию.


Маникюрный набор – профессиональный уход в домашних условиях
Косметическая процедура пиллинг-обеспечит молодость коже
Лечение простатита