Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Шаблоны для стоматологической имплантации – незаменимый помощник хирурга

При всей кажущейся простоте имплантация зубов является достаточно серьёзной хирургической операцией. И, чтобы облегчить осуществляющему подобное вмешательство специалисту выполнение его задачи, а в особенных случаях – получить все необходимые для успешного исхода сведения ещё во время подготовки к имплантации, очень важно вовремя воспользоваться таким вспомогательным средством, как хирургический шаблон.

Шаблоны подобного рода являются своего рода мостиком между ортопедической и хирургической практикой. Различаются они как по способу изготовления (хотя собственно технологический процесс практически одинаков), так и по уровню сложности. Если какие-либо индивидуальные особенности строения челюсти у пациента отсутствуют, то слепок для шаблона можно сделать с готовой объёмной литографической модели. Используется и метод, когда слепок снимают уже в самом начале операции, когда ткани слизистой оболочки десны раскрыты и кость оголяется.

В обоих случаях точность шаблона окажется достаточно высокой вследствие возможности опереться о твёрдую поверхность. Менее предпочтителен вариант снятия слепка с поверхности мягких тканей, который абсолютно идентичен стандартному ортопедическому приёму. Тем не менее, в итоге всё равно получится своего рода направляющая из пластика, отверстия в которой укажут места, в которых должны быть установлены импланты. К сожалению, направление их установки такие шаблоны задать не смогут, да и показатели их точности, мягко говоря, неидеальны.

Более же современными и практически не оставляющими права на ошибку шаблонами считаются те, которые в процессе изготовления требуют использования рентгенологического оборудования в сочетании с особыми веществами – рентгеноконтрастными маркерами, вводящимися пациенту посредством инъекции. Представляют они собой выверенную комбинацию подобия капп, надевающихся на зубы, не требующие вмешательства, и направляющих каналов из титана, указывающих путь борам.

Такая направляющая является максимально точной, и врачу останется только неукоснительно следовать её показаниям, а значит, имплантат с гораздо большей долей вероятности будет установлен безошибочно. В результате существенно снижается возможность развития послеоперационных осложнений или иных проблем, да и эстетичность протезирования отвечает самым высоким требованиям.


Неприятный запах изо рта
Выбираем профессиональный шампунь для волос
Экономическая выгода лапароскопи
Как следить за состоянием своего здоровья дома?
Почему люди предпочитают покупать лекарства онлайн?