Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Экономическая выгода лапароскопи

Все мы хорошо знакомы с поговоркой "скупой платит дважды". Почему же тогда мы редко следуем проверенной народной мудрости? Когда люди сталкиваются с необходимостью проведения резекции внутренних органов и перед ними стоит выбор: делать это традиционным способом или при помощи лапароскопии; первый вопрос, который задает пациент звучит так: а сколько стоит лапароскопия? Согласитесь, правильнее было бы спросить какой метод более эффективный и безопасный. Нашему менталитету свойственно экономить на себе, тем более на своем здоровье, и стараться потратить деньги на семью, детей и близких людей. Это хорошее стремление, но согласитесь, вы сможете сделать намного больше для своего окружения, если будете здоровы.

Но все же вернемся к нашей теме - лапароскопия. Цена этой операции, само собой, немного дороже традиционного хирургического вмешательства. Это обусловлено тем, что для ее проведения требуется дорогостоящее оборудование и расходные материалы. Чтобы подготовить одного квалифицированного хирурга, практикующего лапароскопию, уходят годы тренировок на очень редких и дорогих тренажерах. Но так ли действительно дорога лапароскопия? Стоимость операции несколько дороже традиционной методики, однако, если посмотреть более глобально вы все равно экономите. Почему? Давайте разбираться.

Ключевое отличие лапароскопии заключается в том, что хирург не делает больших разрезов. Это значит, что период послеоперационной реабилитации сокращается в несколько раз. Вы экономите время и, само собой, деньги. Но и это еще не все. После операции, проведенной традиционным способом нередко случаются осложнения. Давайте рассмотрим это на примере лапароскопии грыжи. При обычном оперировании, на грыжевое отверстие накладываются швы и пациенту приходится 3-4 месяца жить в постоянном страхе, что они могут разойтись, т.к. вся нагрузка ложится на швы. Причем вероятность того, что швы разойдутся очень велика, а это значит, что вам снова придется ложиться в больницу и снова платить деньги. Помните, "скупой платит дважды"? Но если прооперировать грыжу лапароскопическим методом, то мы получим совершенно иной результат. Специальная "заплатка" будет наложена внутри брюшины, непосредственно на грыжевое отверстие. Нагрузка равномерно распределяется по ее поверхности, поэтому вероятность осложнений практически исключена.

Теперь вы знаете, что такое лапароскопия. Стоимость, высокая на первый взгляд, на самом деле оказывается куда более экономной, чем вы могли себе представить. С этого момента вы будете знать, насколько выгодна лапароскопия. Цена процедуры, в соотношении с безопасностью и эффективностью, полностью оправдана.


Где сделать МРТ головного мозга в Москве?
Неприятный запах изо рта
Выбираем профессиональный шампунь для волос
Шаблоны для стоматологической имплантации – незаменимый помощник хирурга
Как следить за состоянием своего здоровья дома?