Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Современные методы лечения рака легких

По статистике злокачественные образования на легких появляются очень часто, но лечение таких заболеваний зачастую является эффективным.

Конечно, пациенты, которым только поставили такой диагноз, долго не могут прийти в себя. Многие мысленно уже готовятся к скорой кончине, но со временем настрой меняется. Способствовать этому обязательно должны родственники пациента, ведь именно от их восприятия ситуации во многом зависит процесс лечения.

Диагностика онкологических заболеваний

Конечно, диагноз рак легких ставится после тщательного обследования пациента. При этом доктор может назначить:

• рентген легких;
• МРТ внутренних органов;
• скрининг крови.

На основании таких исследований уже можно делать выводы о локализации и стадии развития опухоли. Конечно, для постановки более четкого и достоверного диагноза проводится биопсия пораженных тканей. Нередко этот процесс совмещают с оперативным вмешательством для удаления новообразования. Опухоль иссекается вместе с прилегающими тканями. Такой подход повышает шансы того, что образование не возникнет опять на том же самом месте. 

Обязательными этапами лечения онкологии являются:

• химиотерапия;
• лучевая терапия.

Иногда протокол лечения требует изначального проведения нескольких блоков химии перед операцией. Активность раковых клеток таким образом значительно уменьшается. От остальных поражений избавляются путем проведения послеоперационных блоков химиотерапии с последующим облучением. В рамках подобных процедур требуется постоянный и профессиональный уход за больными раком.

Далеко не все манипуляции проводятся в рамках стационарного лечения, но даже дома о пациенте должны заботиться профессионалы. Поэтому родственникам больного возможно придется нанимать сиделку или медсестру, которая сможет адекватно оценивать состояние своего подопечного. Нередко такие услуги оказываются круглосуточно. Медицинский работник может промыть подключичный катетер, через который чаще всего вводятся препараты химиотерапии, сделать необходимые инъекции и т.п.

Среди факторов, которые оказывают влияние на развитие рака легких, можно выделить курение, причем и пассивное тоже, экологическую обстановку в регионе проживания, наследственность. Когда пациенту ставится диагноз рак легких, необходимо приложить все усилия, чтобы вылечиться, а на сегодняшний день это действительно реально.

Как снизить вероятность рецидива заболевания?

Многие пациенты, вошедшие в ремиссию, еще долгое время не могут вести нормальный образ жизни. Последствия хирургических вмешательств, химии и облучения проходят не сразу. К тому же вероятность развития рецидива заболевания, которое второй раз обычно протекает сложнее, всегда имеется. Чтобы снизить шансы повторного образования злокачественных опухолей, необходимо тщательным образом следить за собственным здоровьем, коренным образом пересмотреть свой образ жизни. Кстати, правильное питание и постоянный уход за больными раком может дать положительный результат даже в процессе основного лечения.

Опухоль растет за счет употребления в больших количествах мяса, сладостей, продуктов, содержащих простые углеводы в больших количествах, а вот некоторые виды фруктов и овощей, наоборот, содержат огромное количество антиоксидантов и других веществ, которые препятствуют развитию опухолевых тканей. В медицинской практике встречаются случаи, когда наравне с традиционным лечением больные придерживались специальной диеты, и опухоль значительно лучше поддавалась действию медикаментозных препаратов.


Ультразвуковая щетка Ultrasonic – альтернатива стоматологу
Японская косметика и основные бренды
Бизнес-идея – сиделка для ухода за пожилыми людьми
Всё начинается с вашего желания
Аллергия: факторы риска и предосторожности