Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


К каким заболеваниям приводит повышенное содержание мочевой кислоты в организме?

Мочевая кислота – это соединение, которое является продуктом обмена пуриновых оснований, являющихся структурными элементами нуклеиновых кислот (ДНК, РНК). В организме человека и приматов отработанные пурины выделяются в виде мочевой кислоты, а белки – в виде мочевины. У некоторых позвоночных животных все вещества, содержащие азот, выводятся только в виде мочевой кислоты.

Мочевая кислота во многих отношениях является более «удобным» продуктом обмена веществ. Для ее выведения из организма требуется намного меньше жидкости, чем для выведения мочевины. Но в этом одновременно кроется и опасность – кристаллы мочевой кислоты проще откладываются в тканях и органах. 

При повышенном содержании мочевой кислоты в организме могут развиваться такие заболевания, как:

  • мочекаменная болезнь: в почках и мочеточниках образуются камни из мочевой кислоты – ураты;
  • образование камней-уратов в мочевом пузыре;
  • подагра – патология, характеризующаяся отложением солей мочевой кислоты в суставах и сильными суставными болями: это так называемый подагрический артрит.

Уровень мочевой кислоты в крови определяется во время проведения биохимического анализа.

Каковы показания для копрограммы?

Копрограмма – исследование, которое часто называют общим анализом кала. Оно помогает оценить общее состояние пищеварительной системы и выявить многие нарушения различной природы. Во время проведения копрограммы в кале определяют содержание эритроцитов, лейкоцитов, волокон, жиров, различных микроорганизмов. Оцениваются общие показатели, такие как цвет, консистенция, запах, уровень кислотности и пр.

Копрограмму стоит пройти людям, которые имеют следующие нарушения:

  1. Расстройства функции желудка и поджелудочной железы. Анализ кала может существенно прояснить ситуацию, помочь установить диагноз и выявить причину патологии.
  2. Кишечные инфекции или подозрения на них. Симптомы достаточно характерны: жидкий стул, боли в животе, повышение температуры тела и пр.
  3. Любые нарушения стула. Например, если в кале обнаруживается слизь, примеси крови, какие-то непереваренные частицы, волокна, если кал имеет измененный цвет и консистенцию.
  4. Подозрение на дисбактериоз, признаки которого во многом напоминают кишечную инфекцию, но беспокоят хронически, в течение длительного времени.
  5. Периодические поносы и запоры, вздутие живота, другие нарушения пищеварения.

Копрограмма может быть назначена терапевтом, гастроэнтерологом или специалистом иного профиля. Также анализ можно сдать по собственному желанию в любой частной клинике.


Аптечная мебель
Как выбрать сиделку для больного человека
Применение медицинской техники в лечебных целях
Почему болеть в России так дорого?
Что даст покрывной протез при полном отсутствии зубов?